добавить комментарий

Владимир Путин второй раз не принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги. В 2013 году ему помешали проблемы со здоровьем

Президент РФ Владимир Путин не принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи. О том, что его не будет среди хоккеистов, говорил 4 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Гала-матч Ночной хоккейной лиги с участием Легенд хоккея и сборной Ночной лиги прошел в Сочи во дворце спорта «Большой». Победу одержала команда в которой обычно выступает Владимир Путин. Сборная Легенд хоккея обыграла сборную Ночной хоккейной лиги со счетом 14:9, но сам российский президент на лед не вышел. До этого Путин пропускал участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги лишь единожды за всю историю их проведения с 2012 года. Путин не участвовал, а только следил за игрой с трибуны в 2013 году, после того как стало известно, что у него появились проблемы со здоровьем. За полгода до этого источники «Ведомостей» сообщали о проблемах Путина со спиной после «полета со стерхами», Дмитрий Песков подтвердил, что у Путина обострилась старая травма, но отказался связывать это с полетами на дельтаплане. После этого тогдашний президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал в интервью агенству Reuters, что Путин повредил несколько позвонков, занимаясь дзюдо.

Что заставило Путина отказаться от участия в гала-матче Ночной хоккейной лиги в этом году доподлинно неизвестно. 1 апреля 2022 года издание «Проект» сообщало о проблемах со здоровьем Путина в большом расследовании, из которого стало известно, что Путин получил серьезную травму во время падения с лошади, после которой «даже не мог встать на ноги», в поездках его сопровождали врачи травматологи, оперирующие нейрохирурги и реабилитологи, из чего можно сделать вывод, что Путину делали операцию. Одним из самых частых спутников Путина является хирург Евгений Селиванов, специализирующийся на онкологии и защитивший диссертацию на тему «Особенности диагностики и хирургического лечения больных раком щитовидной железы пожилого и старческого возраста». Также известно об отношении Путина к собственному здоровью в период коронавируса, которое стало причиной появления прозвища Путина «бункерный дед» и шуток о длине стола, за которым он принимает гостей.

Финальный этап XI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги проходит с 4 по 16 мая 2022 года на ледовых площадках Олимпийского парка федеральной территории Сириус Краснодарского края. В гала-матче фестиваля принимают участие звезды отечественного хоккея, почетные гости и участники фестиваля.

В сезоне-2021/2022 Ночная хоккейная лига объединила рекордное количество участников – 1151 команду из 76 субъектов Российской Федерации, это 21 467 хоккеистов-любителей, сообщает «Чемпионат».

Ночная хоккейная лига была организована 15 декабря 2011 года после встречи Путина с ветеранами отечественного хоккея. Задачей Лиги, получившей громкую аббревиатуру НХЛ, является привлечение взрослых граждан к спорту. Ее смысл — «поддержать тех, кто ближе к ночи, после работы, предпочитает сыграть в хоккей, а не посидеть перед телевизором».

Путин начал кататься на коньках зимой 2011 года после того, как дал обещание участникам Российской юношеской сборной по хоккею. Тренировал его заслуженный мастер спорта Алексей Касатонов.

Первый гала-матч любительской хоккейной лиги состоялся 7 мая 2012 года во Дворце спорта на Ходынском поле в Москве. Путин принял в нем участие всего через несколько часов после инаугурации. До последнего момента президент РФ регулярно участвовал в гала-матчах. Вместе с ним на лед выходили глава Минобороны Сергей Шойгу и миллиардер Геннадий Тимченко.

В 2021 году команда Путина одержала победу со счетом 13:9. Путин забил восемь шайб, первую — на 29-й секунде с передачи Павла Буре. Президент также записал на свой счет одну результативную передачу.

Источник: The Insider