добавить комментарий

Телеканал «Дождь» прекратил сотрудничество с ведущим Алексеем Коростелевым из-за его фразы про армию РФ

Российский телеканал «Дождь» (редакция находится в Латвии) прекратил сотрудничество с ведущим Алексеем Коростелевым из-за его фразы о помощи российским военным, произнесенной в прямом эфире. Об этом сообщила ведущая «Дождя» Екатерина Котрикадзе.

«Мы приняли решение прекратить сотрудничество с Алексеем Коростелевым с сегодняшнего дня. Это очень сложное решение для нас, но руководство „Дождя“ считает его единственно возможным», — сообщила Котрикадзе.

Накануне главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко опубликовал пост, в котором принес извинения за фразу Коростелева, звучавшую так:

«Отправляйте нам сообщения на почту или пишите нам в наш Telegram-бот. <…> Мы надеемся, что многим военнослужащим в том числе мы смогли помочь, например, с оснащением и просто с элементарными удобствами на фронте».

И вот как это прокомментировал главред «Дождя»:

«В связи с этим важно отметить следующее: телеканал „Дождь“ не занимался, не занимается и не будет заниматься помощью с оснащением российской армии — на фронте или за его пределами. Почтовый ящик [email protected] создан для сбора личных свидетельств о преступлениях российской армии в Украине и о нарушениях при проведении преступной и бессмысленной мобилизации в Российской Федерации».«Поскольку прозвучавшая в эфире фраза вводит в заблуждение наших зрителей, мы приняли решение немедленно удалить ее из повторов и из записи эфира. Мы приносим извинения нашим зрителям», — написал Дзядко.

Ранее сегодня Национальный совет по электронным NEPLP оштрафовал «Дождь» на 10 тысяч евро. Как передает Delfi, штраф был назначен из-за того, что телеканал обозначил оккупированный Крым как часть России и назвал российскую армию «нашей армией».

СТАТЬИ ПО ТЕМЕТелеканал «Дождь» оштрафовали в Латвии на 10 тысяч евро из-за формулировки «наша армия» об армии РФ

Источник: The Insider