добавить комментарий

Уроженки Чечни извинились за то, что попросили у Кадырова помощи с жильем

Уроженки Чечни Асет Эльбазурова, Зарема Лорсанова и Яхмат Митишева извинились после того, как попросили главу республики Рамзана Кадырова помочь им с жильем. Об этом говорится в сюжете телекомпании «Грозный», который перевел «Кавказский узел».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Телерадиокомпания «Грозный» (@groznytv) 10 Сен 2019 в 4:14 PDT

В сюжете утверждается, что женщины попросили Кадырова об улучшении жилищных условий, говоря о своем тяжелом финансовом положении. В ответ Кадыров заявил, что все они около 20 лет назад уехали из Чечни в Дагестан. Он утверждает, что одна из них «накрутила долгов», вторую «выгнали домашние».

Затем в сюжете показали самих женщин, которых привезли на встречу с чеченскими чиновниками, в частности, с замглавы правительства республики Исой Тумхаджиевым. По его словам, у всех трех женщин есть родственники-мужчины, которые должны забрать их к себе. «Когда у чеченцев было, чтобы они не смотрели за своими женщинами? Это позор», — заявил Тумхаджиев.

Мужчины говорили, что их родственницы сами не хотели возвращаться домой, но пообещали, что «не позволят им попрошайничать и вернут их на родину, и главное — в последующем будут контролировать их действия». Женщины извинились, поскольку якобы поняли, что «их жизненные неурядицы бросали тень на весь народ».

Источник: The Insider