добавить комментарий

В Саранске на замкоординатора штаба Навального во время обысков наехал полицейский автомобиль

На заместителя координатора саранского штаба Алексея Навального Игоря Рогова наехал служебный автомобиль, за рулем которого был оперуполномоченный по фамилии Романов. Об этом сообщает «Новая газета».

Полицейские приехали к Рогову осматривать автомобиль. «У Игоря отняли телефон, перевернули все в машине, изъяли ноутбук. Протокол составлять отказались на основании того, что “это осмотр, а не досмотр”», — рассказали в штабе.

По словам Рогова, ему удалось вернуть свой телефон, после чего он начал снимать на камеру действия оперуполномоченного. «Я хотел снять номера его машины. В этот момент он наезжат на меня со спины, проехался по ногам, я упал, разбил телефон, — пояснил Рогов.

«Он вышел из машины, взял за одежду, поднял. Затем облокотил на забор и сказал: “Ты что творишь?” В итоге, Романов поднял телефон с пола, закинул его в машину, тронулся и уехал. А потом выкинул телефон из окна», — рассказал он.

Врачи диагностировали у Рогова ушиб стопы и ссадины. Активист намерен подать заявление в Следственный комитет на действия сотрудников полиции, сообщает «Правозащита Открытки».

Накануне у родителей Рогова и у координатора штаба Евгения Пашуткина прошли обыски. У обоих активистов заблокировали счета.

 

Источник: The Insider