добавить комментарий

Экс-кандидата в губернаторы Приморья Ищенко исключили из КПРФ за посты в Telegram

Бывшего кандидата в губернаторы Приморья Андрея Ищенко исключили из КПРФ из-за постов в Telegram. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу фракции партии в Заксобрании Приморского края Анатолия Долгачева.

Долгачев рассказал, что Ищенко завел Telegram-канал, где «выражался нецензурно, что порочило не только его, но и отражалось на репутации партии». Его приглашали на бюро краевого комитета, рекомендовали закрыть Telegram-канал и вынесли строгий выговор, но Ищенко не отреагировал на эти замечания, отметил глава фракции.

«Заявление о выходе из партии Ищенко не подавал. Мы планировали рассмотреть его персональное дело, но он, во-первых, не явился, а, во-вторых, накануне снялся с учета во Владивостокском отделении. Мы поняли, что он, таким образом, пытался бежать от товарищеского суда», — цитирует Долгачева агентство PrimaMedia.

Заседание решили созвать после того, как Андрей Ищенко написал обращение к президенту США Дональду Трампу, а также опубликовал оскорбительные посты в адрес сенатора Людмилы Талабаевой и несколько городских и краевых депутатов, пояснили в КПРФ.

В последней публикации Ищенко о Трампе говорится на английском: «Дональд, люби свою жену, а не нефтяное сырье. Из России с любовью». Так бывший кандидат в губернаторы прокомментировал заявление президента США о том, что ему нравится нефть и американцы будут охранять нефтяные объекты в Сирии.

Источник: The Insider