добавить комментарий

Опубликовано видео убийства начальника Центра «Э» по Ингушетии

Убийца высокопоставленного ингушского полицейского действовал в одиночку, и добил жертв контрольными выстрелами в голову. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, в распоряжении следствия оказалась запись с камеры видеонаблюдения, установленной над входом в подъезд, напротив которого было совершено двойное убийство.

Как видно на записи, первым убийца стреляет в полицейского, который ждет, пока его спутники паркуют машину. Затем из автомобиля с водительского места выбегает молодой мужчина. Убийца стреляет и в него. Ролик опубликовал Telegram-канал Baza.

Видео с камер: киллер расстреливает двоих мужчин в Москве. Перед тем, как убежать, убийца добивает их контрольными в голову. pic.twitter.com/bb83JOg9OA

— baza (@bazabazon) 2 ноября 2019 г.

«Орудие убийства пока найти не удалось. Однако предположительно убийца стрелял из пистолета Макарова. На месте найдены гильзы от патронов калибра 9мм», — сказал источник «Интерфакса».

Убийца был одет в красную куртку с черными полосками по бокам, темные штаны и шапку.

Как сообщалось ранее, один из погибших — начальник центра противодействия экстремизму Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев. «РИА Новости» со ссылкой на информированный источник сообщило, что второй убитый в результате стрельбы — брат Эльджаркиева.

Как передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, на место убийства выехали начальник ГУ МВД по Москве Олег Баранов и начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД России Олег Ильиных. По словам источника агентства, глава ЦПЭ МВД по Ингушетии приехал в Москву в свободное от службы время.

Эльджаркиев уже становился ранее объектом покушения. 12 января на него напали, когда он в сопровождении охраны ехал из Чечни в Ингушетию, в нескольких километрах от пограничного поста между республиками. Въехавший в Ингушетию автомобиль начальника ЦПЭ догнала «Лада Гранта», из которой по машине полицейского был открыт огонь из автомата. Тогда ранения получили трое находившихся в машине охранников, позднее один из них скончался. Сам Эльджаркиев тогда не пострадал.

 

 

Источник: The Insider