добавить комментарий

Прокуратура утвердила обвинительное заключение фигуранту «московского дела» Самариддину Раджабову

Прокуратура утвердила обвинительное заключение фигуранту «московского дела» Самариддину Раджабову. Об этом сообщил «МБХ медиа» адвокат «Правозащиты Открытки» Сергей Бадамшин. Раджабова обвиняют в угрозе применения насилия к трем полицейским.

«Линник Д. А., Комбаров А. А и Внуков А. Ю. указанные действия Раджабова С. С. восприняли как реальную угрозу применения к ним насилия, поскольку брошенная им бутылка (…) при падении на тротуарную плитку создала резкий звук удара, имитирующий разрушение неизвестного предмета с опасностью причинения телесных повреждений», — написано в заключении.

15 октября Самариддину Раджабову предъявили обвинение в окончательной редакции — об угрозе применения насилия к полицейскому. Согласно обвинительному заключению, Раджабов бросил в полицейских бутылку, «желая оказать психологическое давление».

29 октября полицейский Максидов, который также проходил потерпевшим по делу Самариддина Раджабова, отказался признавать себя потерпевшим и уволился из МВД. В своих первоначальных показаниях он говорил, что слышал звук падения бутылки, но не видел, куда она попала.

Источник: The Insider