добавить комментарий

Замглавы ФСИН Максименко подал в отставку после запрета на устные комментарии — Daily Storm

Заместитель главы ФСИН Валерий Максименко написал заявление об отставке. Об этом сообщают РБК и Daily Storm со ссылкой на собственные источники.

Источники Daily Storm утверждают, что отставка Максименко связана с назначением нового руководителя службы Александра Калашникова, а также с запретом на устные комментарии СМИ о работе ФСИН.

15 ноября Максименко заявил, что ФСИН изменит формат взаимодействия со СМИ и больше не будет давать комментарии в устной форме. Он отметил, что от стыда порой не знает, как комментировать новости о преступлениях сотрудников ФСИН. «Изменение формата — это по большому счету к лучшему. Вот пример: начальник колонии — это пару недель назад было — головой в унитаз окунает заключенного, а после этого становится исполняющим обязанности первого заместителя управления, в котором больше десятка таких колоний. Скажите честно, как это комментировать? Со стыда хочется под землю провалиться. Стыдище просто до смерти. А бумага, ну, бумага, я думаю, она все стерпит. И на любой вопрос вам ответят с уважением, письменно, в течение семи дней», — сказал Максименко.

По словам Максименко, после публикации видео начальник колонии ушел на повышение — он стал исполняющим обязанности первого заместителя регионального управления ФСИН, «в котором больше десятка таких колоний».

Читайте также: «Пьеса строгого режима. Замглавы ФСИН Максименко о Сенцове, Дадине, пытках и репрессиях».

Источник: The Insider