добавить комментарий

Московский депутат пожаловалась Путину на планы фонда «Ночлежка» открыть приют для бездомных

Депутат московского округа Беговой Зоя Андрианова отправила Владимиру Путину обращение, в котором просит помешать созданию в этом районе приюта для бездомных. Об этом Андрианова сообщила в группе «Беговой.Самоуправление».

Приют планирует открыть петербургская благотворительная организация «Ночлежка». По словам Андриановой, «жители Бегового района категорически против».

По ее словам, в район, находящийся в пяти километрах от Кремля, будут стекаться бездомные со всех концов города, «страдающие алкоголизмом и другими зависимостями, а также инфекционными и паразитарными болезнями».

В обращении к Путину Андрианова указала, что «Ночлежка» получает иностранное финансирование, а с 1993 года «инициирует создание избирательных участков для голосования граждан РФ, не имеющих регистрации, на выборах федерального уровня».

Андрианова попросила Путина дать поручение Минюсту и генпрокуратуре проверить фонд по закону об «иностранных агентах».

«Приятно, что наши годовые отчеты пользуются популярностью — все источники финансирования у нас указаны там, иностранные составляют процентов 15. И нет, никакой политикой мы не занимаемся, так что статус иностранного агента к нам не применим. И никаких проверок мы не боимся, нас уже сто раз проверяли», — написал на своей странице в Facebook директор фонда «Ночлежка» Григорий Свердлин.

Источник: The Insider