добавить комментарий

Активисты провели всероссийскую акцию «#мыхотимжить» против развала медицины

У здания Минздрава России в Москве проходит серия одиночных пикетов против проведения оптимизации в медучреждениях и сокращения врачей в больницах. Об этом сообщает «Интерфакс». Люди также вышли с плакатами в Перми, Сочи, Оренбурге, Новгородской области и в Подмосковье. К акции присоединились Ярославль, Екатеринбург, Хабаровск и другие города.

О начале проведения акции сообщил на своей странице в твиттере независимый профсоюз медицинских работников «Альянс врачей», который выступил организатором акции в российских городах.

Участники акции держат плакаты с требованиями прекратить оптимизацию в медучреждениях, вернуть на работу уволенных врачей, повысить зарплату медперсоналу и сохранить доступную медицину.

Всем большое спасибо, вы герои! Десятки городов, сотни или даже тысячи людей сегодня вышли с требованиями дать достойную медицину всем россиянам. #МыХотим жить pic.twitter.com/YnilR6AINe

— Альянс врачей (@alyansvrachey) November 30, 2019

Ранее на одной из акций — в Сочи — были задержаны председатель местного отделения «Альянса врачей» Юлия Волкова и врач Юлия Фрелих.

 

Источник: The Insider