добавить комментарий

Пара фраз: Чеченские награды vs Ковчег Завета

Заказ на святыню

«Власти Чечни выделили 4,6 млн рублей на закупку 20 орденов и медалей… подрядчик должен будет поставить 10 медалей «Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, первого Президента Чеченской Республики». Они должны быть сделаны из золота 750-й пробы. На лицевой стороне медали будет портрет Ахмата Кадырова, на оборотной стороне — изречение Кадырова: «Патриотизм доказывается не словами, а делом»… Лицевая часть колодки должна быть инкрустирована 54 изумрудами, 18 бриллиантами и 36 рубинами. Также власти Чечни заказали 10 орденов Кадырова, сделанных из золота 750-й пробы… На лицевой стороне будет располагаться портрет Ахмата Кадырова. На тыльной стороне должна быть нанесены надписи: «СЫН СВОЕГО НАРОДА» и «ОН УШЕЛ НЕПОБЕЖДЕННЫМ». Орден будет соединяться с колодкой, инкрустированной драгоценными камнями».

«МБХ медиа»

«10. Сделайте ковчег из дерева ситтим: длина ему два локтя с половиною, и ширина ему полтора локтя, и высота ему полтора локтя;
11. и обложи его чистым золотом, изнутри и снаружи покрой его; и сделай наверху вокруг его золотой венец [витый];
12. и вылей для него четыре кольца золотых и утверди на четырех нижних углах его: два кольца на одной стороне его, два кольца на другой стороне его.
13. Сделай из дерева ситтим шесты и обложи их [чистым] золотом;
14. и вложи шесты в кольца, по сторонам ковчега, чтобы посредством их носить ковчег;
15. в кольцах ковчега должны быть шесты и не должны отниматься от него.
16. И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе».

Книга Исход, глава 25

Источник: The Insider