добавить комментарий

Фанаты ЦСКА покинут трибуны в матче с «Краснодаром» в знак протеста против полицейского произвола

Фанаты футбольного клуба ЦСКА присоединились к акции, организованной болельщиками «Спартака», и покинут трибуны в матче с «Краснодаром».

«Мы призываем всех пришедших сегодня на гостевой сектор ЦСКА в Краснодаре покинуть трибуну после первого тайма, а до этого гнать команду вперёд за себя и всех тех, кто не может быть рядом с командой и уже пострадал от незаконных задержаний, решений суда, банов и прочих запретов», — говорится в сообщении.

Фанаты ЦСКА поддержали болельщиков «Спартака», которые ранее призвали поклонников всех клубов Российской премьер-лиги покинуть трибуны на 30-й минуте матча в знак протеста против массовых задержаний болельщиков в Санкт-Петербурге.

«1 декабря 2019 года мы, болельщики «Спартака», столкнулись с необоснованной агрессией со стороны городских властей и органов правопорядка Санкт-Петербурга, куда прибыли поддержать свою команду. Сотни спартаковских болельщиков без объяснения причин, без разъяснений своих законных прав были задержаны и отправлены по камерам», — говорилось в сообщении фанатов.

По инициативе «Фратрии» сейчас проходит беспрецедентная акция фанатской солидарности против полицейского произвола. После 40-ой минуты все активные болельщики покинули игру Зенит — Динамо. Далее она продолжиться на всех остальных матча тура.
«Фанат не преступник» #началось pic.twitter.com/eZZkKZFj0h

— Андрей Быстров (@bystrov_a) December 6, 2019

Авторы заявления напомнили о задержании фанатов «Локомотива» в Самаре, о болельщиках «Зенита», которые столкнулись «с необоснованной жестокостью со стороны правоохранителей Казани и Екатеринбурга», и о «нарушении конституционных прав» фанатов ЦСКА в Туле.

Источник: The Insider