добавить комментарий

Пара фраз: Президент Путин vs Старший Брат

Вождь на медиафасаде

«Послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию будут транслировать в общественном транспорте, в аэропортах, больницах, библиотеках, на горе Эльбрус и на Международной космической станции, сообщает Общероссийский народный фронт, который организует просмотр послания.

Жители Астрахани посмотрят обращение на большом экране на здании филармонии, в Адыгее — во всех поликлиниках и МВД. В Челябинске выступление будет показано в Государственном историческом музее Южного Урала, где хранится метеорит.

В столице видео будут транслировать в аэропортах, на медиафасадах, билбордах и в метро. Представитель рекламной компании LBL, которая владеет крупнейшими медиафасадами в Москве, заявил, что послание будет показано на фасаде гостиницы «Космос», Центрального телеграфа, здания «Дома книги», кинотеатра «Октябрь» и дома номер 28 на Новом Арбате, а также ТЦ «Ереван-Плаза».

«Знак.ком»

«Музыка в телекране смолкла, вступил голос. Уинстон поднял голову и прислушался. Но передали не сводку с фронта. Сообщало министерство изобилия. Оказывается, в прошлом квартале план десятой трехлетки по шнуркам перевыполнен на девяносто восемь процентов…

Телекран смолк, а потом другим, гораздо более торжественным тоном сказал: «Внимание: в пятнадцать часов тридцать минут будет передано важное сообщение!..» Снова пустили бодрую музыку…

Тишину прорезали фанфары. Сводка! Победа!.. Вслед за фанфарами обрушился неслыханной силы шум. Телекран лопотал взволнованно и невнятно — его сразу заглушили ликующие крики на улице… Сквозь гам прорывались обрывки фраз: «Колоссальный стратегический маневр… безупречное взаимодействие… беспорядочное бегство… полмиллиона пленных… победа… величайшая победа в человеческой истории… победа, победа, победа!»… Он опять посмотрел на портрет Старшего Брата. Колосс, вставший над земным шаром!..»

Джордж Оруэлл. «1984»

Источник: The Insider