добавить комментарий

Израильские военные снесли дом палестинца, зарезавшего мать шестерых детей

Израильские военные в субботу утром снесли дом палестинца, который зарезал еврейскую мать на глазах ее детей. Это преступление считается одним из самых ужасных в восьмимесячной волне насилия, заявила полиция.

По сведениям военных, израильские войска вошли в деревню на Западном берегу Иордана Ятту и разрушили дом, в котором проживал Морад Бадер Абдулла Адаис. В январе нынешнего года, он убил Дафну Меир, мать шестерых детей, на пороге ее дома в еврейском поселении Отниэль, затем скрылся с места происшествия, а позже был арестован.

По словам израильских властей, дома сносят с целью предотвращения будущих нападений. Палестинцы же считают, что это форма коллективного наказания.

За последние восемь месяцев, палестинцы осуществили десятки нападений на мирных граждан и сотрудников сил безопасности, в основном это была поножовщина, стрельба и автомобильные тараны, результатом которых стали тридцать два убитых израильтянина и двое американцев. За это время погибли около двухсот палестинцев, в большинстве случаев, нападавшие на израильтян. Автомобильные тараны палестинцев на израильтян были когда-то ежедневными инцидентами, но стали реже происходить в последние недели.

В минувшую среду, однако, двое палестинцев из Ятты открыли стрельбу в Тель-Авиве в районе Сарона, где находятся популярные магазины и рестораны города, убив при этом четырех израильтян.

В связи с нападением, израильские военные задержали несколько человек, отменив разрешения восьмидесяти трем тысячам палестинцев на поездку в Израиль и установив контрольно-пропускные пункты, чтобы ограничить вход и выход из деревни, где проживали палестинские террористы. Израиль также ввел трехдневную блокаду на Западном берегу, которая совпала с еврейским праздником Шавоут.

Источник