добавить комментарий

Дональд Трамп вновь призвал запретить мусульманам въезд в страну после атаки в Орландо

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, заявил, что он предсказывал нападения террористов на американской земле и повторил свой призыв запретить мусульманам иностранного происхождения въезд в страну.

«То, что произошло в Орландо — это только начало. Наше руководство является слабым и неэффективным. Я позвонил ему и попросил запретить. Ответ должен быть жестким», — написал Трамп в Twitter.

Трамп призвал президента США Барака Обаму уйти в отставку из-за того, что он не сказал слова «радикальный ислам» в своем заявлении в ответ на бойню в Орландо, где были убиты 50 человек.

«Наши лидеры являются слабыми. Я говорил, что это произойдет — и ухудшится. Я пытаюсь спасти жизни и предотвратить следующую террористическую атаку. Мы не можем больше позволить себе быть политкорректными», — сказал миллиордер в заявлении.

Кампания Трампа также сказала, что он выступит с речью позже в понедельник, в которой обратится к национальной безопасности и отреагирует на критику со стороны его конкурента от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Источник