добавить комментарий

Правительство России готовится ужесточить карантинные меры

Правительство России готовится ужесточить карантинные меры для борьбы с коронавирусной инфекцией. 

«Скорость распространения инфекции в России математически соответствует ситуации в таких странах, как Испания, Германия, Франция, Великобритания. Это прирост от 27% до 33% ежедневно при сопоставимом количестве заболевших. Для выхода России на траекторию стран, относительно успешно сдерживающих распространение инфекции, таких как Сингапур, Япония, Южная Корея, требуется предпринять решительные меры по карантину, выявлению и наращиванию тестирования контактировавших с заболевшими и их последующей изоляции», — пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в правительстве.

Издание отмечает, что пока власти изучают международный опыт по наращиванию массового тестирования контактировавших с заболевшими, карантину для заболевших, изоляции людей, закрытию границ, отмене массовых мероприятий, закрытию мест массового скопления. Время для принятия решения об ужесточении карантина еще есть, говорит источник.

Авиасообщение России с Турцией, Японией, Таиландом, Вьетнамом и Индонезией приостанавливается с 23 марта из-за коронавируса, пишет ТАСС со ссылкой на телеграмму Росавиации.

Рейсы в Стамбул, Токио, Бангкок, Ханой, Денпасар на острове Бали будут выполняться только из Москвы. 

Напомним, 20 марта Россия ограничила авиасообщение с США, Великобританией и ОАЭ. «Аэрофлот» с конца марта отменяет регулярные рейсы в Индию, Финляндию, Швецию, Азербайджан, Хорватию, Болгарию и Грецию.         

Вспышка коронавирусной инфекции, от которой развивается пневмония, случилась в декабре 2019 года в Китае. ВОЗ 11 марта признал вспышку пандемией. По всему миру заболело уже 310 тысяч человек, умерло 13 тысяч. В России 306 заразившихся.

Источник: ehorussia.com