добавить комментарий

16 новых случаев заражения вирусом Зика подтвердили в Сингапуре, общее число заболевших достигло 258 человек

16 новых случаев местной передачи вируса Зика были подтверждены в понедельник /5 сентября/ в Сингапуре, говорится в совместном заявлении Министерства здравоохранения /MOH/ и Национального агентства по окружающей среде /NEA/. Таким образом, общее число подтвержденных случаев заражения вирусом Зика в Сингапуре увеличилось до 258.

Из них 11 случаев были выявлены в Aljunied Crescent, Sims Drive, Kallang Way и Paya Lebar Way. Один случай выявлен в Joo Seng Road, остальные четыре случая никак не связаны с перечисленными районами.

NEA сообщило, что продолжает операции по уничтожению переносчиков инфекции и проводит информационно-пропагандистские работы в Aljunied Crescent, Sims Drive, Paya Lebar Way и Kallang Way, а также в Circuit Road и Geylang East Way.

Также агентство заявило, что по состоянию на 4 сентября, были обнаружены и уничтожены 63 места скопления комаров, из них 37 в жилых домах и 26 в местах общего пользования или других помещениях.

Кроме того, NEA добавило, что также продолжает операцию по уничтожению комаров и ведет разъяснительную работу с населением в Bedok North Avenue, где по состоянию на 4 сентября были обнаружены и ликвидированы 52 места скопления комаров, включая 42 в жилых домах и 10 в местах общего пользования.

В заявлении говорится, что операция по борьбе с переносчиками вируса Зика и пропагандистские усилия также продолжаются и в Joo Seng Road и в настоящее время больше нет выявленных мест обитания комаров.

Ранее в понедельник, Минздрав Сингапура заявил, что увеличит субсидии на обследование всех сингапурцев с признаками инфекции, а не только тех, кто живет и работает или учится в пострадавших районах. Пациентов с подозрением на вирус Зика также больше не будут изолировать в ожидании результатов обследования.

Источник