добавить комментарий

Число жертв от двойного теракта в Кабуле возросло до 24 человек, еще 91 получили ранения

Число погибших в понедельник /5 сентября/ от двойного теракта в афганской столице Кабул возросло до 24 человек, еще 91 получили ранения, говорится в сообщении Министерства здравоохранения Афганистана.

«В результате нападения погибли 24 человека, еще 91 получили ранения, некоторые из них серьезные», — заявил представитель Минздрава Вахид Маджрох агентству AFP, предупредив, что число жертв может увеличиться.

Сообщается, что два террориста-смертника взорвали себя один за другим. Нападение, по всей видимости, было направлено на причинение массовой гибели людей, поскольку атака произошла в то время, когда госслужащие стали покидать место своей работы.

«Первый взрыв произошел на мосту возле Минобороны. Когда солдаты, полицейские и гражданские лица бросились к месту происшествия, прогремел второй взрыв», — рассказал представитель Министерства обороны Афганистана Мохаммад Радманиш агентству AFP.

Президент Афганистана Ашраф Гани решительно осудил нападение.

«Враги Афганистана проигрывают бой с силами безопасности. Вот почему они нападают на мечети, школы, города и простых людей», — сказал Гани в своем заявлении.

Как заявил в Twitter представитель талибов Забиуллой Муджахид, здание Минобороны являлось объектом первой атаки, в то время как полицейские — второй.

Источник