добавить комментарий

Трое рабочих пропали без вести после обрушения моста в Китае

В воскресенье, в результате обрушения списанного моста в Центральном Китае пропали без вести трое рабочих, сообщают государственные СМИ.

Обрушение произошло во время демонтирования моста в провинции Цзянси, сообщило официальное информационное агентство «Синьхуа».

Пятеро рабочих, упавших в реку в результате крушения моста, были спасены и доставлены в больницу. Спасатели продолжают искать еще трех пропавших рабочих. Причины инцидента расследуются, говорится в сообщении агентства.

На снимках, опубликованных агентством «Синьхуа» виден выведенный из экспуатации мост, стоящий рядом с новым мостом, на котором остановилось движение легкового транспорта.

По данным Всемирной организации здравоохранения, несмотря на то, что обрушения мостов редки, дорожно-транспортные происшествия являются распространенными в Китае, где ежегодно на дорогах страны погибают свыше 250 тысяч человек.

Пожары в автобусах, которые приводят к многочисленным жертвам, также не являются редкостью в КНР. В результате несчастного случая в июле, когда автобус снес ограждения и упал в воду, погибли 26 человек, а в результате пожара в автобусе в июне месяце погибли 35 пассажиров.

Междугородные автобусы являются самым популярным дешевым способом передвижения в Китае и конкуренция между транспортными компаниями может быть очень жестокой.

Источник