добавить комментарий

Обращение Светланы Тихановской и ее штаба: «Его больше не уважают, над ним смеются, а он цепляется за власть»

Задержание членов Координационного Совета — признак отсутствия государственного мышления…

Сегодня были арестованы на 10 суток задержанные накануне члены Президиума Координационного совета Ольга Ковалькова и Сергей Дылевский. Ольга Ковалькова – доверенное лицо Светланы Тихановской, Сергей Дылевский руководитель стачкома Минского тракторного завода.

Ни для кого не секрет, что Беларусь переживает острый политический кризис. Его причина – фальсификация выборов. Если бы голоса избирателей были подсчитаны честно, не было бы никакого недовольства людей. Беларусов возмутило то, что после нечестных выборов победителем был объявлен бывший президент Александр Лукашенко, которому народ отказал в доверии и поддержке. Лукашенко уже не сможет управлять страной, так как люди требуют, чтобы он ушел. Его больше не уважают, над ним смеются, а он цепляется за власть.

Координационный совет выступает за урегулирование политического кризиса в Беларуси путем переговоров и проведение новых честных выборов. Но вместо поиска диалога администрация уходящего президента занимается мелочными обвинениями и преследованиями. Это свидетельствует об отсутствии у чиновников и судей государственного мышления. Надо думать в первую очередь об интересах страны, а не об интересах того, кто должен уйти по требованию народа. Никакие репрессии не будут приняты нашим обществом. Никакие попытки удержания власти не помогут избежать ответственности за репрессии.

Координационный совет представляет интересы большинства беларусов. И наше стремление к переменам сильнее, чем ваш страх. Я призываю правоохранителей безотлагательно прекратить давление на членов Координационного совета и освободить Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского. Не пробуйте запугать нас и сами не бойтесь идти на открытый диалог с народом, к которому призывает Координационный совет!

Пул Первой

Источник: ehorussia.com