добавить комментарий

Алексея Навального выписали из стационара клиники «Шарите»

Надо узнать, можно ли получить в больнице рецепт на PS 5.

Лаборатории трех стран ЕС нашли в анализах Навального следы «Новичка»

Оппозиционеру потерял сознание 20 августа на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. После экстренной посадки в Омске политика госпитализировали. 22 августа Навального доставили для лечения в Берлин. Россиянин 19 суток находился в искусственной коме.

Эксперты спецлаборатории вооруженных сил Германии по просьбе берлинской клиники «Шарите» провели токсикологический анализ проб, взятых у Навального, и обнаружили в них следы нервно-паралитического вещества группы «Новичок». Позднее к таким же выводам независимо друг от друга пришли лаборатории в Швеции и Франции.

Москва отрицает все обвинения в причастности к покушению на Алексея Навального и направила Берлину несколько запросов о правовой помощи.

Кремль: Навальный может вернуться в Россию

Оппозиционер Алексей Навальный, как и любой другой россиянин, вправе вернуться на родину, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.»Что касается его возвращения в Москву, то, как любой российский гражданин, он волен это сделать в любой момент», — цитирует его слова «Интерфакс». При этом Песков напомнил, что прямое авиасообщение между ФРГ и Россией пока не восстановлено. «Соответственно, это можно сделать или через те страны, с которыми сейчас есть авиасообщение. Или друзья, или официальная принимающая сторона предоставит опять частный самолет. Это мы уже не знаем», — сказал он.

При этом пресс-секретарь президента РФ отметил, что никаких встреч представителей властей РФ с Алексеем Навальным в случае его возвращения в Россию не планируется, если только он не захочет рассказать представителям правоохранительных органов РФ те сведения, которыми он активно делится с их германскими коллегами.

Источник: ehorussia.com