добавить комментарий

Франция вышлет 231 радикального исламиста

Министр внутренних дел Жерар Дарманен собрал на видеоконференцию префектов и потребовал активизировать высылку 231 человека, «нежелательных иностранцев», внесенных в так называемый список S и подозреваемых в радикальном исламизме. Об этом сообщает Europe 1.

Уточняется, что кандидаты на высылку выбраны пока только среди нелегальных иммигрантов, пребывающих на французской территории без документов и без надежды их когда-нибудь получить. 180 человек сидят в тюрьмах, еще 51 человек должен быть задержан в ближайшее время.

16 октября в городе Конфлан-Сент-Онорине к западу от Парижа молодой человек отрубил голову школьному учителю истории и выложил фото убийства в соцсети, сопроводив угрозами «неверным». Президент Франции Эмманюэль Макрон признал убийство терактом. Нападавшим оказался 18-летний чеченец, уроженец Москвы по имени Абдулахан Анзоров. По версии следствия, он хотел наказать педагога за то, что тот показал своим ученикам карикатуры Charlie Hebdo на пророка Мухаммеда. В рамках расследования задержаны девять человек.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕBaza: В консульстве России во Франции подтвердили, что по делу об убийстве учителя под Парижем проходит 18-летний уроженец МосквыВблизи Парижа неизвестный обезглавил учителя, показывавшего детям карикатуры на пророка Мухаммеда — Le Monde

Источник: The Insider