добавить комментарий

Авиакатастрофа в Колумбии с 81 пассажиром на борту, включая команду бразильских футболистов

В центральной части Колумбии разбился пассажирский самолет с 81 пассажиром на борту, включая бразильскую футбольную команду. Спасатели вывозят выживших с места трагедии, сообщает Ассоциация гражданской авиации Колумбии во вторник.

Сообщается, что среди 72 пассажиров и 9 членов команды на борту чартерного самолета находилась футбольная команда Chapecoense. Самолет разбился примерно в 22:15 в минувший понедельник. Однако пока неизвестно, сколько человек осталось в живых.

«Сегодня вечером стало известно, что самолет, следовавший из аэропорта Виру Виру в Санта-Крус, Боливия, который должен был приземлиться в международном аэропорту имени Хосе Мария Кордовы, отклонился от курса», — сообщил журналистам официальный представитель колумбийских спасателей Маурисио Пароди.

На поиски выживших были направлены команды спасателей, пожарные и чиновники по ликвидации последствий стихийных бедствий, добавил Пароди.

Из-за плохих погодных условий к месту катастрофы можно добраться только наземным транспортом, заявило руководство аэропорта в Медельине, где должен был сесть самолет, в соцсети Twitter.

Администрация аэропорта подтвердила, что на борту самолета находилась футбольная команда, которая должна была в среду сыграть с Atletico Nacional из Медельина в первом матче финала Южноамериканского кубка — аналога Лиги Европы.

Небольшой клуб из Шапеко впервые вышел в финал Южноамериканского кубка. Согласно ежегодному списку богатых людей, составленному бразильским банком Itau BBA, Chapecoense был самым крупным клубом в Бразилии с точки зрения доходов. Так, в 2015 году клуб заработал 46 миллионов реалов /13.5 миллионов долларов/.

Источник