добавить комментарий

В Сибири разбился российский военный самолет, ранены 32 человека

Министерство обороны РФ в понедельник заявило, что на северо-востоке Сибири потерпел крушение один из его самолетов с 39 людьми на борту. Инцидент произошел в то время, когда самолет пытался совершить аварийную посадку в районе военной базы Советской эпохи.

По сообщению российских информагентств, погибших в этом инциденте нет, 32 человека были переброшены по воздуху в больницу, 16 из них находятся в тяжелом состоянии.

Самолет Ил-18 разбился примерно в 30 километрах от аэродрома неподалеку от города Тикси в Республике Саха, в 4:45 утра по местному времени, сообщает информационное агентство ТАСС.

По данным заместителя главы регионального правительства Алексея Колодезникова, слова которого цитирует агентство «Интерфакс», причиной аварийной посадки самолета Ил-18 могли стать сложные погодные условия.

Министерство обороны России заявило, что на место катастрофы была доставлена команда военных следователей.

Ил-18 — Советской эпохи самолет, конструкция которого датируется 1950-ми годами, вылетел с авиабазы в Канске в Западной Сибири с 39 людьми на борту, включая 7 членов экипажа.

Тикси, прибрежный город, где проживает около 5 тысяч человек и который находится за Полярным кругом, имеет военную авиабазу, которая была отремонтирована в последние годы в рамках ремилитаризации Арктики.

Источник