добавить комментарий

Руководство немецкой школы в Турции опровергло «запрет» на изучение Рождества

Спор о том, смогут ли преподаватели немецкого языка в школе в Турции рассказывать на своих занятиях о рождественских традициях, как представляется, был решен после сообщения о запрете темы Рождества, которое вызвало критику со стороны немецких политиков.

В Стамбульской школе Lisesi работает 35 учителей из Германии. Информационное агентство DPA в минувшее воскресенье процитировало сообщение учителей немецкого языка по электронной почте, которые заявили, что турецкое руководство школы запретило рассказывать на занятиях о рождественских традициях.

Руководство школы отрицает какой-либо запрет, но говорит, что некоторые немецкие преподаватели, рассказывающие о Рождестве, не могут ответить удовлетворительно на вопросы школьников. Сегодня в понедельник агентство DPA сообщило, что после встречи глав немецкого факультета с руководством школы нет «никакого запрета на изучение христианского праздника».

Как заявил в понедельник официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, он был уверен в том, что «недоразумения» могут быть решены.

Источник