добавить комментарий

В Пакистане поезд раздавил две рикши, погибли 7 школьников и водитель

Поезд раздавил две моторизованные рикши на автоматическом железнодорожном переезде в центральной части Пакистана. В инциденте, который произошел в пятницу, погибли 7 школьников и один из водителей рикши. Об этом рассказали полицейские и ЖД чиновники.

По словам сотрудника полиции Джаведа Ахмеда, водители рикши, скорее всего, недооценили скорость приближающегося поезда из-за сильного тумана, когда пытались пересечь пути в пригородном районе недалеко от города в восточной провинции Пенджаб. Сообщается, что поезд шел из города Лахор в Карачи.

По данным медицинского чиновника Абдула Маджида, еще 5 детей в возрасте от 5 до 8 лет были тяжело ранены. Он рассказал, что раненый водитель рикши позднее скончался в местной больнице, а получившие ранения дети были перевезены в больницы соседнего города Бахавалпур, где лучшая медицинская помощь.

После осмотра места крушения и предварительного следствия, помощник машиниста и железнодорожный работник, ответственный за переезд, были задержаны для допроса, сообщил старший офицер полиции Асад Сарфараз. Ранее полиция заявляла, что переезд не был закрыт шлагбаумом.

«Железнодорожный рабочий, ответственный за работу переезда отсутствовал на посту», — заявил он.

Министр ЖД транспорта Пакистана Саад Рафик распорядился провести немедленное раследование и отстранить от работы двух железнодорожных рабочих, добавив, что если следствие покажет, что они халатно отнеслись к своим обязанностям, то против них будут предприняты дополнительные меры.

Пакистан имеет одну из худших ЖД инфраструктур в мире, где зачастую наблюдаются ДТП со смертельным исходом, поскольку не полностью соблюдаются требования норм безопасности и игнорирование правил дорожного движения является обычным делом.

Источник