добавить комментарий

Сурен Ванецян едва не наказал алчного сотрудника ГИБДД Москвы

Мажор Сурен Ванецян стал хитом интернета и даже мемом. Попавшийся за выезд на «встречку» бизнесмен сначала откупился, а затем шантажировал инспектора делом о взятке.

32-летний Сурен Ванецян был задержан в Москве за грубое нарушение правил дорожного движение еще осенью прошлого года. Как сообщает паблик Mash, предприниматель гонял по городу на BMW и в конце концов был остановлен за выезд на встречную полосу движения. После долгого препирательства Ванецян договорился с сотрудниками ГИБДД уладить правонарушение за 10 тыс. рублей.

Впоследствии выяснилось, что всю беседу он снимал на видео. Что и дало ему возможность впоследствии шантажировать полицейского угрозой обнародовать это видео, если тот не выплатит ему 2 млн рублей. Позже он поднял «ставку» до 12 млн рублей. Инспектор в свою очередь готов был выплатить ему за молчание первоначальную сумму, но вновь названная цифра заставила его сдаться и рассказать о происходящем руководству.

В итоге полицейского-взяточника уволили со службы, а Ванецяна задержали за вымогательство.

Известно, что в столице Сурен Ванецян возглавлял компанию «Спецэлектросервис», занимающуюся производством электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ.