добавить комментарий

ВЧК-ОГПУ: Репортер: У Сергея Говядина расходы превысили ожидания Знаменитый в узких круг решальщик Сергей Говядин, недавно прославившийся своим громким фиаско в деле генералов МВД Бирюкова и Краковского, получил очеред

У Сергея Говядина расходы превысили ожидания

Знаменитый в узких круг решальщик Сергей Говядин, недавно прославившийся своим громким фиаско в деле генералов МВД Бирюкова и Краковского, получил очередной удар откуда не ждал. 7 июля Арбитражный суд Москвы принял иск о привлечении Говядина, его партнёра Ильдара Самиева и их компании Mansfield к субсидиарной ответственности по долгам ООО «Еврофинанс». С них взыскивают немалую сумму около 2 млрд руб., причём платить её придётся самому Говядину в гордом одиночестве – поскольку бывший депутат Госдумы Самиев уже банкрот, а у фирмы Mansfield никаких активов не имеется.

Генеральным директором ООО «Еврофинанс», до начала её банкротства был Сергей Говорухин, находящийся в розыске по уголовному делу, по которому в качестве обвиняемых был привлечен и Ильдар Самиев. Как видим, компания подобралась самая что ни на есть отъявленная – учитывая, что Самиев в своё время сидел за мошенничество с деньгами футболиста Фёдора Смолова.

Ранее именно Mansfield была локомотивом атаки Говядина против девелопера Альберта Худояна в конфликте вокруг земельных участков под строительство элитного ЖК «Прайм Парк» в Москве. С помощью этой компании Говядин и Самиев пытались вымогать у Худояна сумму в 4,2 млрд. руб., но теперь, если московский арбитраж встанет на сторону истцов, эта попытка будет окончательно обречена на провал, так как платить придётся уже лично самому Говядину в пользу государства и других кредиторов.