добавить комментарий

Репортер: Аудитория, которая относится к либеральной и «демшизе», как и ЛОМы, оказываются умнее, более подкованными в социальной психологии, но главное — видят гораздо дальше, чем большинство лидеров политичес

Репост из: Алёхин. Telega власти

Аудитория, которая относится к либеральной и «демшизе», как и ЛОМы, оказываются умнее, более подкованными в социальной психологии, но главное — видят гораздо дальше, чем большинство лидеров политических партий и их политтехнологи.

Свободно мыслящие люди, которые пытаются анализировать решения и их последствия, а также ловят тренды в общественно-политической жизни общества, понимают, что, так или иначе, власти добьются показателя вакцинированных — 60%. И это будет сделано уже до выборов. При этом, к моменту выборов, окажется, что аргументы о тяжелых последствиях после прививки и заражениях привитых с тяжелыми последствиями не будут подтверждены реальными фактами и, скорее всего, все случаи осложнений уложатся в те самые 3-8%, о которых говорят разработчики вакцин.

А это значит только то, что население, в большинстве своем, сменит гнев на милость и благодарность, как благодарит взрослый человек родителей за наказания и удержания от бездумных поступков и даже принуждение к разного рода действиям в детстве. Это алгоритм, который сработает и в этот раз.

И какое отношение складывается у взрослого человека к тем, кто в детстве и молодости его пытался сбить с пути истинного, заложенного родителями и обществом? Правильно — негативное.

Нет, конечно, убежденные нонконформисты останутся, но большинство все же будет соответствовать этой парадигме.

А сегодняшние системно-оппозиционные партстроители, как и консерваторы, этого не понимают и продолжают проигрывать не только свободным ЛОМам и либералам, которые прозорливо сменили гнев в адрес вакцинирования на милость, но даже «Единой России», которая, скорее всего, просто вынуждена мягко поддерживать вакцинацию, а не сознательно это делает.

И власти, в краткосрочной перспективе до выборов, остается только удержаться от чрезмерного закручивания гаек, чтобы не сорвать резьбу и от создания у населения когнитивного диссонанса мероприятиями типа «Алые Паруса», на фоне всеобщих запретов и принуждений.