добавить комментарий

Репортер: «Альфа-групп» Германа Хана и Михаила Фридмана продолжает подчищать за Альбертом Худояном в деле о краже ЖК «Прайм парк»

Репост из: Акитилоп

«Альфа-групп» Германа Хана и Михаила Фридмана продолжает подчищать за Альбертом Худояном в деле о краже ЖК «Прайм парк».

Кипрский суд закрыл компанию Visenia из-за долга $7 млн. Компания, использованная в преступной схеме, владела долей в «Авиасити», которой принадлежали украденные права аренды на землю под ЖК. Ликвидировала «Висению» компания Dira, которой владеет Худоян. «Дира» якобы выдала «Висении» кредит, взамен получив всю долю в «Авиасити» на сумму $300 млн, оценив актив в десятки раз ниже. Все эти действия были совершены в обход законодательства и за спиной деловых партнеров Худояна — Самиева и Говядина. В их адрес «Альфа» активно распространяет ложь, фейки и угрожает тюрьмой.

А1 здорово заработала на этой мошеннической схеме. По согласованию с «Альфа-групп» сейчас землей под «Прайм парком» управляет сын мошенника Давид Худоян. На полученные от продажи краденного актива деньги он активно скупает земли вокруг элитного «Прайм парка».