добавить комментарий

Суточная заболеваемость коронавирусом в Москве выросла почти на треть

За минувшие сутки в Москвае зарегистрировали более 4,2 тысячи случаев заболевания коронавирусом, это почти на 32% больше, чем днем ранее. Об этом сообщил оперативный штаб.

По официальным данным, за последние сутки в Москве выявили 4287 больных COVID-19, накануне сообщалось о 3254 случаях инфицирования.

За минувшие сутки коронавирус привел к смерти 102 человек, выздоровели 7 587 пациентов.

С начала пандемии в Москве зафиксировали 1 477 871 случаев COVID-19, от последствий заболевания скончались 24 791 человек.

Напомним, в начале недели «Медуза», «Медиазона» и «Холод» опубликовали совместное расследование, в котором говорилось, что статистику о заболевших коронавирусом в России могут занижать в пять раз. Расследование основывалось на закрытом реестре Минздрава, созданном для отслеживания переболевших коронавирусом. Авторы получили данные о количестве записей в реестре Минздрава на основе номеров QR-кодов, которые выдавали людям, перенесшим COVID-19.

Министерство здравоохранения подтвердило наличие закрытого реестра, посвященного коронавирусу, но заявило, что в нем находятся записи не только о заболевших COVID, но и данные о больных пневмонией, вакцинированных и представителей других неназванных «категорий».

Источник: The Insider