добавить комментарий

Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу готовятся предъявить новые обвинения

Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу готовятся предъявить новые обвинения

Следственный комитет России занимается расследованием еще одного уголовного дела в отношении экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который находится под арестом по обвинению в организации убийств предпринимателей.

Данную информацию приводит ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. По сведениям агентства, бывшему главе региона может быть предъявлено обвинение, в том числе, в организации преступного сообщества.

Как сообщил собеседник ТАСС, следователи занимаются новым делом в отношении Фургала, в рамках которого его могут обвинить в организации преступного сообщества, мошенничестве и незаконном участии в предпринимательской деятельности. По данным источника агентства, фигурантами дела также являются до десятка человек, среди которых есть чиновники и бизнесмены.

Михаил Карапетян, один из адвокатов Сергея Фургала, подтверждать или опровергать информацию о новом уголовном деле в отношении своего подзащитного отказался. Он лишь отметил, что пока Фургалу никаких новых обвинений предъявлено не было.

Напомним, 9 июля 2020 года стало известно о задержании теперь уже бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который, будучи представителем ЛДПР, занял этот пост в 2018 году благодаря протестному голосованию, победив поддерживаемого Кремлем кандидата. После этого в Хабаровском крае начались массовые несанкционированные акции протеста в поддержку Фургала. Между тем, 20 июля 2020 президент подписал указ о назначении на пост врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, коллеги Фургала по ЛДПР.