добавить комментарий

Репортер: Совсем недавно промелькнул перед глазами пост о том, что Росгеология недавно получила положительное заключение о докапитализации на 15 млрд рублей

Совсем недавно промелькнул перед глазами пост о том, что Росгеология недавно получила положительное заключение о докапитализации на 15 млрд рублей. Это практически подарок холдингу на юбилей. Или лично Горькову за заслуги на посту генерального.

Об этом говорит и то, что Росгеологию с 10-летием поздравил сам Владимир Путин. В праздничной телеграмме Президент похвалил геологов, и сказал что компания: «… вносит весомый вклад в изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы страны».

Логично задаться вопросом, какое Горьков видит будущее для Росгеологии? Уже утверждена новая стратегия развития компании. И мы знаем, что он делает ставку на инновации в отрасли. О значимости которых, кстати, в этом месяце говорил и Мишустин на заседании. Но какой ход следующий?

Снова вспоминаем о поздравлении Президента. Владимир Владимирович выразил уверенность в том, что Росгеология и дальше будет вносить весомый вклад в укрепление экономического потенциала страны. Что конкретно для этого будет делать Горьков, вероятно, можно будет узнать уже завтра на питче, который он организовал в Сколково. Спикерами заявлены, наверно, самые верные его партнеры из Роскосмоса, Калашников, 1С… Послушаем, какую кашу они сварят сообща.


Катарсис

Заметили, что произошло? А оно произошло! Владимир Путин поздравил Росгеологию с 10-летним юбилеем, впервые в жизни организации. В поздравительном письме говорилось, что компания: «… вносит весомый вклад в изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы страны». Страны! Важнейшей составляющей экономического благосостояния будущего. Кроме того, Президент отметил приверженность холдинга: «замечательным трудовым традициям, заложенным поколениями выдающихся ученых, инженеров, специалистов».

При этом премьер-министр выделил несколько актуальных направлений в отрасли: внедрение современных технологий для цифровизации геологии, разработку более эффективных месторождений и обеспечение строгого соблюдения экологических стандартов.

Будет ли этими направлениями заниматься Росгеология или кто-то еще, уже давно решено! Напомним, что уже разработана и утверждена новая стратегия развития компании. И тут уместно затронуть, что по некоторым данным Росгеология недавно получила положительное заключение о докапитализации…