добавить комментарий

Турция уничтожила в Сирии 108 целей из 113 намеченных

Вооруженные силы Турции в ходе операции «Оливковая ветвь» в сирийском районе Африн поразили 108 целей из 113 намеченных. Это официальная информация из распространенного в субботу заявления Генштаба ВС республики. Аль Джазира же уверяет: операция турецких военных провалилась и главные цели не были уничтожены.

«По состоянию на 18:30 20 января ВС Турции поразили 108 объектов из 113 намеченных. Все раненые и убитые являются боевиками Рабочей партии Курдистана и партии «Демократический союз», — приводит выдержки из заявления Anadolu Ajansı.

В сообщении также говорится о том, что турецкая авиация нанесла удар по аэродрому Минак на северо-западе Сирии, который находится под контролем отрядов «Сил народной самообороны» (СНС).

Министерство иностранных дел России заявило, что Москва озабочена сообщениями о начале Турцией операции в районе Африна и призывает участвующие в конфликте стороны проявлять сдержанность.

Генштаб ВС Турции объявил в субботу о начале операции «Оливковая ветвь» против курдских формирований из отрядов «Сил народной самообороны» (СНС) и партии «Демократический союз» (ДС) в Африне. Анкара считает ДС и СНС сирийским ответвлением Рабочей партии Курдистана, признанной в Турции террористической организацией.