добавить комментарий

На месте крушения Ан-148 продолжаются поисковые работы: КоммерсантЪ запускает сомнительные фэйки

На месте крушения самолета Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии» в Раменском районе Московской области продолжаются поисковые работы. Спасательная операция завершена сегодня ночью. Пока что ничего нового на месте аварии найдено не было. Зато откровенные фэйки нашли в подноготной инцидента наши ведущие СМИ.

Сейчас спасатели МЧС проводят сплошное обследование территории на месте падения самолета. Зона поисков поделена на квадраты.

К примеру, КоммерсантЪ взял интервью у источника в украинском транспортном ведомстве, расформированном около семи лет тому назад. В статье Полет продлился четыре минуты бравый корреспондент «Коммерса» связывается со своим почившим источником в… внимание! МИНСТРАНСЕ Украины, который канул в Лету еще при Викторе Федоровиче и всплывать не собирается. Ниже цитируем текст:

Собеседник “Ъ”, близкий к Минтрансу Украины, сказал: «Украина не несет ответственности за происходящее, как и фирма Антонова. В силу разрыва экономических связей Украины и России продлением ресурса Анов, находящихся в эксплуатации в России, занимается российская сторона. Так было и во время катастрофы Ан-148 в Белгородской области в 2011 году».

Стоит отметить, что ряд наших ура-патриотических онлайн-ресурсов и телеканалов в первые часы обвинил киевское конструкторское бюро Антонова в «кровавом теракте» под Москвой.

То ли еще будет…