добавить комментарий

Условное дело племянника замминистра обороны РФ

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга признал племянника замминистра обороны РФ Татьяны Швецовой Алексея Анохина виновным в мошенничестве и приговорил его к 4,5 годам условно. Об это сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

«Суд назначил наказание Анохину в виде лишения свободы сроком на 4,5 года условно с испытательным сроком 2 года», — сообщила пресс-служба.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что Анохин руководил созданной им преступной группой, занимающейся незаконным возмещением из бюджета Российской Федерации НДС в особо крупном размере. В материалах дела говорится о 30 эпизодах мошенничества при операциях с оборотом цветного металлолома. Общий ущерб от деятельности банды «обнальщиков» оценивается в 1 млрд рублей. Полученные денежные средства переводились в офшоры.

В ОПГ также состояли Алексей Титов, Ольга Анохина, Дмитрий Говоров, Татьяна Недикова, Андрей Федоров, Николай Прудов и Виталий Мозговой.

Как передает «Росбалт», все обвиняемые признали вину, дело было рассмотрено в особом режиме. Пособникам Анохина назначены также условные сроки от 1,5 до четырех лет в зависимости от степени участия каждого.