добавить комментарий

Томский вассал мэра Владимир Костюков мошенничал по-крупному

Молодое дарование новой коррупции Владимир Костюков не стеснялся простых схем. За что и поплатился. Господин Костюков подписал акт выполненных работ с компанией «Газсервис», в которой до этого был главным инженером. Компания недосыпала городу песка на 40 млн рублей.

Силовики задержали заместителя мэра по капитальному строительству и дорожной деятельности Томска 34-летнего Владимира Костюкова. Его подозревают в крупном мошенничестве.

Уголовное дело было возбуждено 29 мая, а 31 мая в 10 утра к мэру нагрянули с обысками, после чего его увезли куда-то в наручниках. Об этом через социальные сети сообщили сами сотрудники мэрии.

По имеющейся на данный момент информации, Костюкову вменяют «мошенничество» и «злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия, в период с 2013 года по 2016 год мэрия Томска выделила ЗАО «Газсервис» средства на строительство инфраструктуры площадки «Березовая» на территории промышленного городского парка. Сумма в размере 40 млн рублей была переведена на работы по завозу песка, которые фактически не были исполнены. В этот момент именно Костюков являлся главным инженером «Газсервиса».

Затем, 21 октября 2016 года, он был назначен заместителем мэра капитального строительства. В декабре того же года он подписал акт выполненных работ «Газсервиса», тем самым обеспечив фирме огромную прибыль.