добавить комментарий

Пиарассы Кужугетовича. Аудитор Минобороны Максим Куксин, прикрывавшийся связями с дочерью Шойгу, арестован в Москве

Один из аудиторов Минобороны Максим Куксин, хваставший в соцсетях не вполне пристойными фотографиями, рядом с, якобы, дочерью Сергея Шойгу, взят под стражу в столице России. Максима Куксина подозревают в получении взятки в особо крупном размере. При аресте он заявлял о том, что «Юля всех Вас по Гулагам рассадит и под расстрел…». Кроме того, как зафиксировано в протоколе на момент задержания директор департамента аудита госконтрактов Минобороны был в состоянии алкогольного опьянения.

Савеловский суд столицы в четверг отправил в СИЗО директора департамента аудита госконтрактов Минобороны России Максима Куксина, передает «Интерфакс». Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, отправив чиновника под стражу до 17 сентября. А. Куксина подозревают в получении 11 млн рублей взятки (ч. 6 ст. 290 УК). Ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

В Минобороны от комментариев воздержались. Стоит заметить, что дочь министра Обороны РФ Юлия Сергеевна Шойгу также не дает каких-либо разъяснений и комментариев в отношении природы появления непристойных фото, где как отмечают пользователи соцсетей, женщина похожая на Юлию Шойгу, делает «всякие штучки с мужчиной, похожим на Кускина».

Источник «Ведомостей» утверждает, что чиновников из этого департамента, как правило, привлекают к ответственности за получение взяток при согласовании контрактов на поставку вооружений и другого закупаемого Минобороны имущества. К примеру, в 2015 году бывший директор этого департамента Дмитрий Недобор был осужден на 10 лет за вымогательство взятки у поставщика систем военной связи, а в июне начальник отдела департамента Юрий Ефимов – за взятку с целью согласовать цену оборудования для химической и биологической разведки.

Довольно интересный момент, который наши коллеги журналисты упустили из виду в этой истории. Пиарщики Сергея Шойгу не первый год работают на два фронта. Сами размещая и сами же зачищая информацию за немалые деньги в онлайн-СМИ. Как именно они работали, мы детально описали в материале Александр Рощин vs Сергей Шойгу: Общая газета, спам, мракобесие и жадность. Недавно дошло до того, что один из «близких к телу» пиарАссов даже умудрился взять десятки миллионов рублей на блоки негатива, забыв отдать самим редакторам. Так что… Не исключен вариант, что слив фотографий Куксина и некой особы похожей на директора Центра экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны и дальнейший разгон темы шел непосредственно от пиарщиков «Кужугетовича». Будем надеяться, что не все так грустно в нашем защитном ведомстве. Ведь, если Шойгу не в силах защититься от своих же подчиненных, то как министр поможет нам — беззащитным россиянам)?

Продолжение следует…