добавить комментарий

Олигарх Шанцев сам себе Павлинович

Как живут пожилые чиновники? Валерий Шанцев демонстрирует, что весьма успешно. Дорогие эксклюзивные автомобили, официальные доходы в десятки миллионов и прочие радости жизни…

В свое время губернатору Шанцеву приписывали отношения с женщиной по имени Жанна. «Несколько месяцев назад в интернете и в одной газете сомнительного происхождения появилась информация, что в 2007 году у тогдавшнего главы региона в Москве родился сын Павлин Валерьевич Шанцев. Для убедительности даже прикладывалось свидетельство о рождении, в котором указано не только имя отца, но и имя матери ребенка — Жарова Жанна Владимировна. Судя по скупой информации, которая есть в интернете, в Москве она занимается бизнесом, связанным с недвижимостью. В этом году женщина должна отметить 40-летний юбилей. Один из нижегородских сайтов намекает, что она до сих пор сохраняет влияние на губернатора. Якобы с ее подачи он протолкнул в городскую администрацию одного из чиновников»

Валерий Шанцев – бывший вице-мэр не только Москвы, а и бывший губернатор.

На должности вице-мэра Москвы он пробыл 9 лет, а на должности губернатора 12 лет. Но в сентябре того года, то есть в 2017, по собственному желанию Валерий покинул свое кресло губернатора, а на его место за указом президента России пришёл Глеб Никитин-заместитель министра по промышленности и торговли.

Валерий Павлинович Шанцев , как выяснилось, был назван своими родителями именно так в честь героя Советского союза и советского лётчика Валерия Чкалова. В то время многие люди фанатели по нему и многие родители так называли своих сыновей.

Отец Валерия Павлин Шанцев (не Павел, а именно Павлин) также был политиком-выходцем из простого села, где жители занимались ремесленным делом по изготовлению инструментов из шанца.

Личная жизнь Валерия Павлиновича несколько печальна: его супруга, Татьяна Минина несколько лет назад не смогла перенести инсульт. Прожила пара больше 40 лет вместе и воспитала двоих детишек: Свету и Александра.

Его дочка Светлана Валерьевна окончила институт и получила образование педагога. Потом начала преподавать детям физику, математику в школах. Сын Александр стал пробовать себя в ресторанной сфере.

В 2003 году Шанцев присоединился к партии единороссов, где пребывает и по сегодняшний день.

Говорят, что для Нижегородской области он много сделал как губернатор, но другие утверждают, что за долгое время его правления эта область стала одной из коррумпированных в стране, что конечно, малоприятно…

Теперь перейдем к его доходам и как богато он живёт, пишут коллеги.

Итак, в 2014 году экс-губернатор заработал 8 миллионов рублей. Ну а в 2015 году резко 49 миллионов. Но тому есть объяснение. В наследство ему перешло 37 миллионов, и получается, что сам он заработал всего 3 миллиона.

В 2016 Валерий Павлинович заработал 10 миллионов. Жена его всегда зарабатывала по 3-5 миллионов.

Шанцев владеет одной квартирой, площадью 103 квадратных метра, одним домом(645 кв.м), дачей ( 237 )и земельным участком площадью 1400 кв.м

Имеет две машины, одна Mini Cooper:

И вторая, совсем недешёвая ГАЗ 233001:

А ещё он имеет снегоход LYNX YETI PRO V-800 ARMY:

Вот так вот он живёт. Совсем неплохо, как для вдовца. Чего там говорить, зарплата позволяет и на снегоходах кататься, и на мини-куперах. Мое дело только узнать, как богато живут люди, которые в России немало известны и преподнести эту информацию Вам.