добавить комментарий

Репортер: Помнится, в сериале «Бригада» был такой смешной предвыборный лозунг: «Братва рвется к власти!»

Репост из: Жирные коты

Помнится, в сериале «Бригада» был такой смешной предвыборный лозунг: «Братва рвется к власти!». Но реальность, как всегда, опережает самые смелые фантазии.

Коммунисты, которые в предвыборных обещаниях рисуют светлое социалистическое будущее, «сильную и справедливую страну счастливых людей», на деле замазаны в капитализме по самое небалуйся. Ну, например, из свежего: в конце августа глава марийского города Волжска, член КПРФ Николай Семенов был признан виновным в незаконном предпринимательстве. Семенов, отделавшийся всего лишь штрафом в 30 тысяч рублей, через подставных лиц управлял компанией «Диск» своего сына Николая. И не просто управлял, но, угрожая подрядчикам бюрократическими проблемами, заставлял их заключать с «Диском» договоры на поставку продукции.

И таких примеров в «красной» среде не сосчитать. Давайте вспомним депутата Мосгордумы Олега Шереметьева, который «выплачивал» фиктивные премии своему помощнику. Из казны на это дело ушло более 2 миллионов рублей, а пламенный коммунист получил за это 4 года условно. А глава московского горкома КПРФ, небезызвестный Валерий Рашкин, попросту «стрижёт» своих подчиненных, заставляя партийцев, прошедших в Мосгордуму, отдавать горкому две ставки государственных помощников. То есть оплачивать жизнь московского горкома КПРФ городскими деньгами.

Список можно и продолжить. Так, в Красноярске был арестован депутат регионального парламента от КПРФ Евгений Козин, которого обвинили в коррупционном сговоре. Он, за долю малую, нашел арендатора для пяти муниципальных нежилых объектов, а замруководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Красноярска Ирина Тюрина (за взятку в 6 млн рублей) обеспечила этой конторе победу на торгах за право заключения аренды.

Впрочем, коррупция – это еще цветочки. Месяц назад в Башкирии, депутат горсовета от КПРФ Александр Котелевский забил до смерти инвалида. Ранее в Ленобласти коммуниста Анатолия Парфенова задержали по подозрению в изнасиловании 12-летней девочки. Как оказалось, и скопинский маньяк Виктор Мохов, похитивший двух несовершеннолетних девушек и несколько леи продержавший их в сексуальном рабстве, сочувствует КПРФ. По крайней мере, недавно в сети появились фото и видео, где садист в одежде с символикой КПРФ поёт осанну Зюганову.

Наверное, именно так и представляют себе в КПРФ «сильную и справедливую страну счастливых людей»

https://www.gazeta.ru/social/2021/09/06/13955792.shtml