добавить комментарий

Сепаратисты Камеруна вывели на ICO новую криптовалюту AMBACoin

Дальние родственники донецких сепаратистов решили порадовать мир своим новым детищем. На этот раз — криптой.

На планете есть много стран, где идут ожесточенные конфликты между правительством и повстанцами, требующими суверенитет отдельных регионов. Это война, где все средства хороши. Современные противодействия, кроме реального, развиваются и на виртуальном фронте, и все больше участия в них принимают цифровые активы.

Если хуситы из Йемена занимаются несанкционированным майнингом для привлечения средств, то сепаратисты, воюющие с правительством Камеруна за создание независимой республики Амбазония, применили оригинальное решение, запустив и удачно проводя ICO-кампанию для запуска крипоактива AMBACoin.

Несмотря на отказ со стороны ООН, население Республики Амбазония с переменным успехом борется с регулярными войсками Камеруна, начиная с 1999 года. Цифровой актив AMBACoin поможет повстанцам привлечь финансирование для достижения цели — признания мировым сообществом нового государства.

ICO-кампания будет продолжаться до декабря. Цифровой актив стандарта ERC-20 будет поддерживаться природными ресурсами Амбазонии, которая богата нефтью, золотом, алмазами и древесиной. Власти Республики обещают выкупить монеты, выплатив дивиденд 34% в случае получения политического суверенитета.

AMBACoin следует признать уникальным явлением. Это первый прецедент применения криптографического актива для свержения авторитарной власти и создания независимого государства.