добавить комментарий

Репортер: 🐻🗳В то время как большинство регионов планируют проекты по сушке явки и адресной мобилизации сторонников, ставропольское отделение «Единой России» демонстрирует уверенность в поддержке избирателей

Репост из: Кремлёвский мамковед

🐻🗳В то время как большинство регионов планируют проекты по сушке явки и адресной мобилизации сторонников, ставропольское отделение «Единой России» демонстрирует уверенность в поддержке избирателей. Так, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, занимающий первое место в партийных списках, во время встречи с федеральными политологами на площадке аналитического центра «Юг», заявил, что высокий результат для партии власти может обеспечить высокая явка избирателей.

По словам Владимирова, в регионе много сторонников партии, которые по разным причинам не участвуют в выборах, поэтому сейчас его задача как руководителя реготделения состоит в привлечении избирателей на участки: «Привести всех, кто лояльно относится к партии, привести тех, кто вообще не ходит на выборы, считая, что результат все равно будет».

Владимиров уверен, что активное участие «спящих» партийцев в общественно-политической жизни исключает необходимость «сушить явку» для получения хороших результатов в крае, в качестве примера приводя оперативный «разгон новостей по соцсетям» членами ЕР. По его словам, достаточно получаса, чтобы получить 14 тыс. оригинальных ссылок на опубликованный пост.

«Сейчас на фоне всех политических столкновений у наших партийцев появляется партийное самосознание. Мы никогда не могли раньше через личные аккаунты рядовых членов партии распространять новости. Сегодня люди активно участвуют в этом. Это мобилизация партийного актива, которой раньше не было», – заявил Владимиров экспертам, добавив, что «уже сейчас социология показывает, что на выборы готовы прийти 67% избирателей, а у нас еще есть время для работы».

Реальные настроения жителей Ставрополья станут известны уже в ближайшее время, но эксперты, со ссылками на данные соцопросов уверены, что поддержки населения будет достаточно для уверенной победы «Единой России» в Ставропольском крае.