добавить комментарий

Пьяный таран на BMW в погонах

На фото: Анатолий Демин

В связи с продолжающимися публикациями материалов в СМИ и социальных сетях  критического характера Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя управления кадров Следственного комитета России Малышкину М.А. ускорить проведение служебной проверки в отношении заместителя руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю Демина А.С. Александр Иванович Бастрыкин поручил тщательным образом проанализировать все материалы, в том числе и доводы, опубликованные в СМИ и социальных сетях, и представить доклад о промежуточных результатах проверки. Речь идет о публикациях на сайте Rucriminal.info и ТК ВЧК-ОГПУ.

Анатолий Демин
Причем, в редакцию поступают все новые материалы относительно Демина А. С. Согласно этим материалам, в ночь с 28 на 29 июля 2021 года, примерно в 00 часов 30 минут, вблизи дома № 25/8 по ул. Тухачевского г. Ставрополя Демин Анатолий Сергеевич, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, превышая установленную скорость движения, управляя принадлежащим ему автомобилем БМВ 530 М, рег. знак Н 518 МВ 193 регион, о котором мы уже писали ранее, допустил наезд на автомобиль Хендай Солярис, рег. знак А 201 УТ 126 регион, под управлением молодой девушки — Алиевой Б.М.

На место через непродолжительное время прибыли сотрудники ДПС, а затем верный товарищ Демина А.С. и по совместительству его водитель – Манин А.В., на которого впоследствии и были оформлены материалы о ДТП. А запуганную столь высокопоставленными участниками действий, с блестящими звездами в погонах девушку никто ни о чем даже не стал спрашивать.

Но исследовав сведения о телефонных соединениях фигурантов этой не самой приятной летней встречи на Ставрополье (с привязкой к базовым станциям операторов сотовой связи) позволит расставить все точки над «i», окончательно определив, кто именно управлял автомобилем БМВ при совершении дорожно-транспортного происшествия. И уж поверьте, это точно был не Манин А.В., находившийся от указанного места на значительном расстоянии, а всем уже полюбившийся «антигерой» Демин А.С.
Что мы имеет в итоге:

— завравшегося и насквозь закорумпированного чиновника – Демина А.С., публично всем заявляющего о своей чистое и непорочности, совершающего сначала ряд тяжких административных правонарушений, влекущих в обязательном порядке лишение водительского удостоверения. После этого, в целях избежания ответственности, умалчивая от своего руководства о совершенных проступках, несовместимых с дальнейшим прохождением службы в СК России, Демин А.С. способствовал фальсификации административных материалов;

— сотрудников ДПС, будучи должностными лицами и при исполнении, умышленно сфальсифицировавших административные материалы, зная об их ложности, вычеркнувших из соответствующих граф фамилию Демина А.С.;

— обычную девушку, машину которой разбил пьяный чиновник, который на самом деле должен быть примером для подражания, и оставшееся у нее чувство страха и злости на то, что таким, как Демин А.С., все позволено и все сходит с рук…

Также для сведения сообщаем, что все поступающие в адрес четы Деминых штрафы на зарегистрированные на них автомобили, Демин А.С. с заядлым постоянством переоформляет на своего водителя – Манина А.В. Все это также легко проверить, запросив материалы с фотофиксацией нарушений.

Кроме того, по данным Rucriminal.info, это не первое ДТП, которое совершил Демин А.С. и которое он утаил от вышестоящего начальства, трясясь за свое кресло большого начальника. В 2020 году Демин А.С. попадал в ДТП на своем любимом мотоцикле известной марки, но тогда при содействии покровителя – бывшего начальника ГИБДД «с золотым унитазом» Сафонова А.Н. происшествие не было зарегистрировано и оформлено.

Председатель СКР Александр Бастрыкин
Повторно обращаемся к сотрудникам, которым поручено проведение проверки в отношении Демина А.С. и с надеждой, что по результатам проверки Председателю СК России Александру Бастрыкину поступят ответы на следующие вопросы:

— можно ли в системе СК России работать семейным подрядом родственникам, при этом находится в прямом и косвенном подчинении, и не влияет ли это на нарушение антикоррупционного законодательства, объективное расследование и последующее беспристрастное судебное рассмотрение дел? Не является ли это конфликтом интересов (просто в других управлениях СК России могут найтись обиженные, которые также хотели бы поработать под руководством своего дяди, брата или отца)?

— кто именно и за какие средства за два года построил дом, площадью почти 550 кв.м., кадастровой стоимостью 6 млн. рублей и рыночной более 30 млн. рублей (фото прилагается, кстати, на фото под навесом запечатлен именно автомобиль БМВ 530 М, разбитый Деминым А.С. 29.07.2021) – горячо любимая восьмидесятилетняя бабушка Демина А.С., на которую этот дом и зарегистрирован (уверены, все бы желали иметь такую щедрую и обеспеченную бабушку) или все таки Демин А.С. на далеко «нетрудовые» доходы?

Если — бабушка, о чем на каждом углу сообщает Демин А.С., то откуда у пожилого человека с пенсией в 15 тыс. рублей такие средства, а также зачем ей в столь преклонном возрасте такие хоромы?

— разобраться со стоимостью и возможностью приобретения Деминым А.С. на официально задекларированные доходы солидного автопарка, сплошь состоящего из новых люксовых автомобилей немецкого производства (БМВ 530М, БМВ Х7, Порш Кайен, Мерседес Спринтер и др.), общей стоимостью более 30 млн. рублей?

— насколько правомерно госслужащему не указывать в справках о доходах принадлежащие ему транспортные средства и расчетные счета, открытые в банках? Какого наказания достоин госслужащий, допустивший такие грубые нарушения антикоррупционного законодательства (напомним, что Демин А.С. отделался за такие провинности всего лишь «замечанием»)?

— можно ли чиновнику в звании полковника правоохранительного органа федерального значения одновременно со службой заниматься общественной деятельностью, не связанной с преподавательством и искусством (напомни, что Демин А.С. долгие годы являлся президентом спортивного общества «Динамо» Ставропольского края, без санкции вышестоящего руководства, об этом до сих пор имеются сведения в сети интернет)?

— дать оценку и соотнести факты по лоббированию Деминым А.С. интересов Ромаса Е.Г. уголовным преследованием невиновных лиц и последующее предоставление Ромасом Е.Г. в аренду помещения супруге нашего героя по значительно заниженной цене под стоматологическую клинику «Зубная фея». Не завуалированная ли это взятка?

— дать оценку тем фактам, что после публикации на официальном сайте СК России сведений о начале проведения служебной проверки от находящегося в отпуске Демина А.С. его подчиненным сотрудникам следственного управления стали поступать угрозы, что если они в ходе получения от них объяснений дадут правдивые показания о том, кем именно давались указания прекращать уголовные дела, отпускать из-под стражи обвиняемых, занижать квалификацию преступных деяний, волокитить проверки – то после выхода на работу, а в этом Демин А.С. абсолютно уверен, он примет все меры к увольнению «провинившихся»?

— ответить, как долго можно продолжать работать в системе СК России «продавая» налево и направо дела и материалы, не имея крепкого тыла в виде отца – топ-менеджера какой-нибудь госкорпорации, по совместительству выходца из служб госбезопасности, а также покровителей в управлении кадров центрального аппарата СК России?

— дать ответы на каждый опубликованный нами ранее факт коррупционного правонарушения Демина А.С. по конкретным уголовным делам (лоббирование интересов Ромаса Е.Г. и Суворова Р.А., получение от них взяток; вымогательство денежных средств от руководителей правительства Ставропольского края Маркова Р.К., Когарлыцкого А.С. и Золотарева А.Е., а также судьи Пятигорского городского суда; возбуждение за взятки уголовных дел в отношении председателя СХПК «Россия» Пьянова С.В. и др.)?

— совместима ли должность заместителя руководителя субъектового следственного управления СК России с лицом, который может в пьяном угаре совершить ДТП, после чего путем угроз и шантажа сфальсифицировать материалы, по результатам рассмотрения которых, к административной ответственности привлечен невиновный гражданин?