добавить комментарий

В Москве задержали четырех активистов с баннером «Свободу Навальному! Путина в тюрьму!» и снимавшего их журналиста

Фото: скриншот из видео RusNews

В Москве полиция задержала четырех активистов «Гражданского общества Калужской области», которые вышли на Красную площадь с баннером «Свободу Навальному! Путина в тюрьму!», а также журналиста RusNews, освещавшего их акцию протеста. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

По данным издания, активистов Светлану и Сергея Лукашовых, Илью Ермакова, Сергея Редникова и журналиста Евгения Евсюкова доставили в ОВД «Китай-город». У Евсюкова полицейские отобрали удостоверение, Ермакова силовики избили в своей машине, уточняет «ОВД-Инфо».

«Мы требуем прекратить произвол: отпустить всех политических заключённых, прекратить преследование журналистов, политиков и активистов, прекратить все политические репрессии и провести честный и независимый суд над людьми, принявшими участие в осуществлении вышеуказанных политических репрессий», — приводит издание манифест задержанных активистов «Гражданского общества Калужской области».

Адвокат от »ОВД-Инфо» Сергей Тельнов, который выехал к задержанным, в разговоре с изданием сообщил, что в полицейский участок по просьбе Ильи Ермакова вызвали скорую помощь. Кроме того, задержанных начали опрашивать работники уголовного розыска. По словам правоохранителей, во время акции им якобы поступил звонок об угрозе взрыва на Красной площади.

Источник: The Insider