добавить комментарий

Репортер: В 44 округе Забайкальского края на выборах в Государственную Думу РФ продолжаются попытки снять с выборов за посты в инстаграме фаворита предвыборной гонки, призёра Олимпийских игр, лидера Общероссийс

Репост из: Зеленая папка

В 44 округе Забайкальского края на выборах в Государственную Думу РФ продолжаются попытки снять с выборов за посты в инстаграме фаворита предвыборной гонки, призёра Олимпийских игр, лидера Общероссийского антинаркотического движения «Антидилер» Дмитрия Носова.

Апелляцию назначили на последний день перед днями голосования. Забайкальский краевой суд не признал посты в личном аккаунте инстаграм агитационными материалами, однако представитель окружной избирательной комиссии настаивала на обратном🤦‍♂. При этом у избирательных комиссий есть право подавать запросы на блокировку незаконной агитации на просторах интернета в Роскомнадзор, им представители краевого избиркома не воспользовались.

❗Признание постов в инстаграме агитационными материалами может стать прецедентом, который негативно повлияет на легитимность избирательного процесса. Особенно, когда такие дела рассматриваются за 1 день до начала голосования. Тысячи кандидатов на посты различного уровня имеют свои личные страницы в инстаграме и не согласовывают их в качестве агитационных материалов.

Вместо депутата, который в качестве кандидата ведёт конструктивную кампанию, Госдума может получить представителя криминального мира, который использует грязные избирательные технологии.

@GreenFolder