добавить комментарий

Илиев Зарах Бинсионович: как клан горских евреев президента РФ ставит

Имя Зараха Илиева подзабыто в кругах властных, но не забыто в криминальных. Горский еврей, ставший легендой уголовного мира, добившись миллиардов рублей, что были нажиты не просто мошенническим, а кровавым путем, имеет огромное теневое влияние в России.

Официально Илиев Зарах Бинсионович — Председатель совета директоров ОАО «Площадь Европы», председатель совета директоров ОАО «Гостиница Украина», также он совладелец Черкизовского рынка. Руководитель московской общины горских евреев, насчитывающей около 15 000 человек. Зарах Илиев из тех, что идет по трупам безо всякой оглядки. Человек настолько богатый, насколько же и страшный.

«Горские евреи», их ещё называют «таты» — это удивительное сочетание кавказской напористости и еврейского прагматизма. Илиеву Зараху Бинсионовичу принадлежит в этой преступной группировке одно из наиболее почетных мест. Многие не верят в существование такого народа. И в самом деле, этих людей весьма мало, но те, что есть, очень выделяются из всего своего окружения. Выделяются богатством и влиянием.

Илиев Зарах Бинсионович — человек со связями

Более того, мы выяснили, что представители клана горских евреев из деревни Красная Слобода все больше ведёт себя как представители движения Хабад Любавич (запрещено на территории России). Сторонниками Хабадского движения в ряде источников называются и Вячеслав Моше Кантору, и Гор Нисанов и его бизнес-партнер, и земляк Зарах Илиев. На самом деле число хабадистов гораздо больше, к ним, например, относили даже могущественный клан Дмитрия Медведева…

Хотя сам Медведев не является представителем татов его супругу связывают с этим могущественным кланом.

В клан горских евреев часто записывают Гавриила Юшваева и других интересных личностей.

Интересно, что практически каждый из представителей данной группы имеет своего ручного кандидата в президенты Российской Федерации.

Например, Андрея Воробьева часто называют «человеком Юшваева». Сеть пестрит материалами вроде «Гавриил Юшваев подмял рублевку» из которых четко следует, что нынешний губернатор Подмосковья фактически отстаивает интересы коммерсанта Юшваева и его клана.

Ближайшее окружение Воробьева как сетью опутано финансовыми интересами Гавриила Юшваева.

При этом одно время губернатор Воробьев назывался среди возможных преемников Владимира Путина на посту президента.

Другой кандидат в президенты, которого Станислав Белковский пару лет сватал на пост преемника Владимира Путина Алексей Геннадьевич Дюмин тесно связан сразу с двумя группами клана горских евреев.

Ранее указывалось, что сам Алексей Дюмин поддерживает тесные связи с Аркадием Дворковичем. В телеграм-канале «Устинов троллит» была полная информация о возможных контактах брата Дворковича Михаила с губернатором Тульской области. Впрочем, после аппаратного падения Дворковича и роста его токсичности контакты переместились на другой уровень.

На Алексея Дюмина зашли через его брата — известно, что брат Дюмина Артем стремительно делает карьеру. 30 летний молодой человек внезапно, сразу с ростом аппаратного положения старшего брата стал девелопером… строительные проекты Дюмин-младший реализует совместно с компанией Мусы Бажаева и с бизнес-структурами Зараха Илиева и Года Нисанова. Бажаев является одним из основных партнеров Илиева и Нисанова.

В рейтингах преемников президента Дюмин, Воробьев и Медведев традиционно занимают топовые позиции. Единственный из фаворитов Владимира Путина, к кому пока не удалось вплотную подобраться клану татов является Андрей Турчак.

Источники настаивают, что автором с комбинациями о вербовке преемников руководит близкий друг Владимира Путина и его партнер по дзюдо Ильгам Рагимов.

В этом смысле на героя нашей публикации Зараха Илиева ложится особая задача — завербовать других потенциальных претендентов на кресло преемника. Вот об этом решале мы и поговорим…

Также, как и Год Нисанов начинал Зарах Илиев достаточно неприглядно — он торговал ширпотребом через «черкизон» (Тельмана Исмаилова некоторые источники тоже относят к горским евреям, несмотря на то, что сам он себя позиционировал сначала азербайджанцем, а затем и турком). Именно деньги на барахолке, где реализовывалась москвичам дешевая одежда и принесли стартовый капитал, позволивший монетизировать его в рентную недвижимость.

Правда, проекты в сфере девелопмента были бы невозможны без тесных связей с Московской мэрий и вице-мэром Ресиным, которого также часто относили к клану горских евреев. Хотя сам Ресин и не являлся выходцем из Красной Слободы его называли покровителем многих представителей горских евреев. Более того, анонимные телеграм-каналы указывают, что «хватающий журналисток за лобки» депутат Госдумы Слуцкий является внебрачным сыном Ресина. Так вот у Слуцкого имеется сразу несколько бизнес-проектов с татами в том числе и в Подмосковье. Но мы отвлеклись…

Черкизовский рынок, арендующий земли у Российского университета физкультуры, спорта и туризма, подлежал сносу еще в 2003 году, но держался долгие годы в том числе благодаря тесным связям Илиева и Нисанова с властями Москвы. Решать проблемы с ворами в законе также удавалось — сам Тельман Исмаилов сейчас и вовсе находится в бегах, а против него открыто уголовное дело. Указывается, что Исмаилов мог осуществлять «заказы» на убийства неугодных деловых партнеров.

Интересно, что значительная часть бизнесов «патриота России» Илиева, как и у Тельмана Исмаилова была зарегистрирована в оффшорах. Например, рынки Илиева принадлежали Белизской фирме Бинстон Инвестмент Лимитед (Binston Investments Limited). Не трудно догадаться, что значительная часть вырученных таким образом средства шла заграницу и утекала из России. Злые языки настаивают, что данные деньги могли идти на финансирование запрещенной в России организации Хабад Любавич.

Илиев и Нисанов открывают очередную еврейскую школу
Зарах Илиев и Год Нисанов открывают очередную еврейскую школу

Также Илиев тесно связан с коммерсантом Рахамимом Эмануиловым — одним из самых «авторитетных» представителей горской диаспоры в Москве. Вместе с Рахамимо Эмануиловым Зарах Илиев контролировал Интерпромбанк. Клиентами Анка являлись «Рособоронэкспорт», корпорация «Тактическое ракетное вооружение», холдинг «Сухой» и даже знаменитый водочный завод «Кристалл». Контракты на обслуживание российского ОПК вначале нулевых группа горских евреев могла получить благодаря покровительству самому влиятельному на тот момент представителю диаспоры в российском правительстве Игорю Хануковичу Юсуфову.

Игорь Ханукович Юсуфов занимал пост вице-премьера Российского Правительства и назывался одним из самых влиятельных чиновников.

Начиная с 91 года он занимает посты в различных органах власти на ролях то советника, то руководителя, то просто «решалы».

Например, «успехи» российской экономики в то время можно объяснить тем, что Игорь Юсуфов был замом председателя Комитета по защите экономических интересов России. В это же время он активно интересуется нефтеторговлей. Мы же помним, что именно в это время Нисанов вдруг откуда-то зарабатывает деньги на перепродаже нефтепродуктов… потом эти деньги вместе с Захаром Илиевым пошли на подъем торговли в «черкизоне».

В 96 году Юсуфов уже зам министра промышленности РФ, с 98 по 2001 председатель Госкомитета РФ по гос. резервам, а с 2001 по 2004 год министр энергетики РФ.

указывается, что с середины 90-х, благодаря связям в Минпроме Юсуфов становится чуть ли не «крестным отцом» российской авиационной отрасли. В то время как Борис Березовский «рулил» «Аэрофлотом» и Автовазом Юсуфов взял чуть ли не под фактический контроль Финансовую Лизинговую Компанию. ФЛК должна была заниматься продвижением продукции российской авиационной отрасли, но фактически стала кормушкой, где «кормились» Гагиев, необходимый для грязной работы Юсуфова. Примерно в это же время у Мусы Бажева и других представителей клана, связанных с Хабадистами возникают интересы в нефтеторговле.

Зарах Илиев — кровавое настоящее и жесткое будущее

Впрочем, вместо с Нисановым Илиев оказались не на фронте силового противостояния с криминалом, а старались скрываться в тени. В то время как Тельман Исмаилов вел жизнь в показной роскоши и пытался стать криминальным королем этнических группировок Илиев и Нисанов старались не светиться. Тишина их и спасла — в то время как Исмаилову пришлось бежать из России в связи с уголовными делами (Тельману вменяют откровенный криминал) его бизнес-партнеры и земляки, которые часто действовали такими же методами находятся на свободе и чувствуют себя прекрасно.

Тельман Исмаилов был сосредоточен на развитии Черкизовского рынка, а Нисанов и Илиев искали другие способы вложения вырученных средств. Именно поэтому уже вначале нулевых они занялись Оптово-розничным ТЦ «Москва». 57 процентов акций «Москвы» принадлежало Илиеву, а вот не контрольный пакет был передан московской мэрии, которая с этого проекта по сути ничего не получила.

По сути, главный секрет бизнес-успеха в том и состоял — использовать связи в мэрии, чтобы получить доступ к активу, за который платились относительно небольшие деньги, но сам актив переходил под фактический контроль клана. Таким образом, например, действовал Борис Березовский, который часто не был акционером российских компаний, но имел на них влияние и контролировал.

Для проникновения в Российскую богему Илиев использовал связи с Зурабом Церетели. Видимо расчет был на то, что общение с прославленным скульптором отобьет от имени Илиева душок «Черкизона». При этом на рядах Илиева до последнего момента царствовала нелегальная эмиграция, рэкет и прочий криминал.

Подыскать на территории Москвы достойные площади для новых бизнесов Илиева было не просто, и он решил делать большую барахолку на территории Подмосковья. На месте ФГУП «Элерон» возник автогипермаркет «Москва». На 14-ом километре МКАДа был построен ТК «Садово», а за ним ТК «Южные ворота», которые также стали центром этнической напряженности. Ко всему, из-за построенных ТЦ данный участок кольцевой дороги оказался перегружен.

При этом останавливаться Илиев не намерен — в то время как часть уход за границу, остальная часть средств вновь вкладывается Илиевым в новые барахолки уже не только в Москве, но и на территории Подмосковья. Можно не сомневаться, что средства, вырученные от этих проектов могут пойти на поиск и поддержание других потенциальных кандидатов в президенты, о чем мы говорили в начале статьи. Вопрос лишь в том, выберет ли Путин преемником одного из тех, в кого так старательно вкладываются Таты в целом и Илиев в частности. Таков он — кровавый горский еврей по имени Илиев Зарах Бинсионович. Человек «слова».