добавить комментарий

Иван Щербаков: На юге Москвы отремонтируют знаковый для жителей Чертанова дом культуры

Дом культуры «Маяк», расположенный на улице Газопровод в районе Чертаново Южное, был построен почти 60 лет назад — в 1962 году — и сегодня находится в плачевном состоянии: в здании уже частично обрушился потолок над сценической площадкой в зрительном зале. Столичный Департамент по конкурентной политике опубликовал на портале госзакупок открытый конкурс на проведение в ДК «Маяк» капитального ремонта.

«Заявки на участие в электронном конкурсе принимаются до 20 октября. Срок выполнения работ составит 395 календарных дней с даты заключения контракта», — прокомментировал объявленную закупку руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Согласно условиям контракта, победитель аукциона будет обязан возвести новую кровлю, отремонтировать фасадные стены и парадную входную группу вместе с крыльцом, заменить окна и двери, а также обустроить в клубной части здания шумо- и виброизоляцию и плавающие полы.

Капитальный ремонт будет выполнен в рамках программы «Развитие культурно-туристической среды и сохранения культурного наследия», после чего в дом культуры смогут вернуться свыше 35 творческих коллективов, а жители Чертанова продолжат там заниматься танцами, музыкой, вокалом, спортом, ИЗО, изучать иностранные языки и т.д.