добавить комментарий

Саратов: Исаев недоволен подрядчиком у которого найден след Березовского

Недавно так называемый мэр Саратова Михаил Исаев в очередной раз возмутился работой подрядной организации и распорядился принять меры в отношении ООО «Оптима» и при необходимости больше не допускать компанию к работе на городских объектах. Тем самым наш градоначальник лишний раз подтвердил, что при отборе подрядных организаций администрация города либо не обращает внимания  на их репутацию, либо сознательно закрывает глаза, преследуя интересы, идущие вразрез с интересами города и горожан

Мы уже обращали внимания на то, что городская администрация в лице ли Исаева или глав районов охотно заключает контракты с организациями, чей уставной капитал за редким исключением не превышает  10 тыс. рублей. При этом суммы контрактов часто превышают десятки миллионов рублей. Как можно доверять миллионы организациям с капиталом в 10 тыс. рублей, мы до сих пор понять не можем.

Не удивительно, что Исаев заметил, что муниципалитет не устраивает качество выполненных работ на участках улиц Чапаева и Рабочей. Он подчеркнул, что колодцы не соответствуют стандартам. На опубликованных снимках видно, что на проезжей части асфальт вокруг коммунальных люков провален, либо отсутствует.

«Поручаю председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александру Гусеву  незамедлительно принять меры в отношении подрядной организации, а также привести колодцы в соответствие стандартам. Если ООО «Оптима» не готова работать на совесть, то мы данную компанию просим впредь не выходить на городские объекты», — пишет Исаев.

Все эти угрозы из области грозилось наше телятя волка съесть. Если бы в мэрии реально были бы заинтересованы в качестве работ, а не в бесперебойной работе системы распилов, откатов и заносов, то могли бы выйти на след бывшего депутата городской думы, ныне пребывающего в глубокой опале Алексея Березовского, точнее его сына.

ООО “Оптима” – это типичное предприятие с уставным капиталом в 10 тыс.руб., единственным учредителем которого является некто Романовский Петр Григорьевич. Но несмотря на жалкий размер уставного капитала, сия организация сумела заключить контракты в общей сложности более, чем на 2 млрд рублей.

Но это еще не все. К ООО “Оптима” имел (а возможно имеет и сегодня) отношение бывший депутат Саратовской городской думы Алексей Березовский, точнее его сын – Кирилл Алексеевич Березовский. Это хорошо видно на схеме связей данной организации.

Знали ли об этом в администрации города, когда одобряли заключение контракта? Вероятно, знали, но не придали этому факту никакого значения.