добавить комментарий

Репортер: Желание польских экспертов оштрафовать «Газпром» остается не более чем польским самомнением

Желание польских экспертов оштрафовать «Газпром» остается не более чем польским самомнением.
Еврокомиссия признала, что «Газпром» выполнил долгосрочные контракты с европейскими партнерами, а кризис в Европе связан с дефицитом свободного газа не только у российского поставщика, но и у Норвегии, а так же с неспрогнозированным ростом спроса на газ, связанным с восстановлением экономики после пандемийного кризиса.
Впрочем, история введения антироссийских санкций, подсказывает, что повод для них необязательно должен быть обоснованным


Телестрим

УТРЕННИЙ ОБХОД
 
Самые актуальные новости на утро 13 октября от Телестрим
 
▪️Мэрия Москвы планирует доработать портал mos.ru, чтобы все загруженные фотографии пользователей передавались полицейским для системы распознавания лиц. Это следует из данных на портале госзакупок, обратил внимание «Коммерсантъ».
Согласно данным портала госзакупок, подведомственное департаменту информационных технологий (ДИТ) главное контрольное управление города Москвы заключило контракт с компанией из Перми «Брайт софт» на 236 миллионов рублей.
 
▪️Крупнейший немецкий энергетический концерн E.ON приостановил заключение новых контрактов с розничными клиентами на фоне высоких цен на газ, об этом сообщается на сайте компании.
«К сожалению, в настоящее время мы не можем предложить природный газ», — говорится на сайте корпорации.
 
▪️Россия и ЕС провели очередную встречу по вопросу взаимного признания сертификатов о вакцинации от ковида. Будет проведена серия консультаций для согласования основных параметров по признанию документов, сообщили…