добавить комментарий

Камчатский прокурор Рычагов за спинами женщин скрывается от журналистов

Камчатский прокурор Рычагов за спинами женщин скрывается от журналистов

Камчатские журналисты делятся впечатлениями от недавнего визита в Камчатскую краевую прокуратуру. Сотрудники этого «ни к ночи помянутого» учреждения трусливо сбежали с приёма граждан, наплевав на свои должностные обязанности.

Вместо встречи с журналистами прокурор Рычагов «обгадился со страху» и вызвал росгвардию и полицию спасать свою раскормленную на казённых харчах тушку. Позорище! Предлагаем видеозапись эфира об этом и текст беседы журналистов.

(А). Здравствуйте, уважаемые зрители информационного канала «Камчатский Регион! Сегодня – 20 сентября 2021 года. В студии я, заместитель главного редактора Александр Борисович Каменюк, и наш журналист Георгий Вячеславович Филатов.

(Г). Здравствуйте!

(А) Разговор сегодня пойдёт о нашей камчатской прокуратуре и о том, чем как нам, добрым людям, навести порядок в этом ведомстве. А безобразий в этой конторе более чем достаточно.

(А) Предвыборная истерия закончилось, всё возвращается на круги своя. А потому самое время закончить иллюзии о том, что через выборы во власть московского уровня мы сможем изменить нашу жизнь к лучшему. Давайте спустимся «с небес на землю» в наших желаниях и попытаемся обустроить нашу жизнь здесь на месте.

(А) Вопрос: Как это сделать? Можно сколь угодно много строить теорий о переменах в Кремле, но «до Бога высоко, а до царя – далеко». Да и чем нам помогут эти мультяшные персонажи про Чебурашку и прочих.

(А) Да ещё и с такими рожами, что без грима можно снимать в фильмах про детский концлагерь и ужасы третьего рейха… или ГУЛАГа (кому что ближе).

(А) Георгий, что ты думаешь по этому поводу?

(Г) Хотелось бы думать что-то хорошее, но все мечты разбиваются о факты.

Не знаю как вы, уважаемые наши зрители, но я на эти «с позволения сказать лица» насмотрелся вдоволь. Килограмм шпаклёвки и ни капли совести.

Надежды на этих «с кривой улыбкой вурдалака» нет. Мы не настолько глупы чтобы не понимать того, зачем вся эта нечисть лезет во власть и как намеревается эту власть употребить.
Когда депутат госдумы заявляет, что борьба с коррупцией может разрушить авторитет государства – с ними всё ясно.

(А) Нельзя разрушить то, чего нет.

(Г) И никогда не было.

(А) А нам-то что с этим всем делать?

(Г) Хороший вопрос. Вот мы его и собирались задать прокурору Камчатского края Рычагову. Ему же за надзор над соблюдением закона деньги платят.

(А) Наши деньги. Мы, народ, платим.

(Г) Вот именно. Потому мы и решили поговорить с прокурором Рычаговым о том, чем он в жизни занят и как именно это чудо отрабатывает наши народные деньги.

(А) А вот с этого места поподробнее…

(Г) Всё было намного хуже, чем можно себе представить. Пришли мы сначала на приём к прокурору города. Там его нет.

(А) А зачем пришли? Что хотел то?

(Г) Темой визита был выявленный нами, журналистами факт крышевания прокуратурой преступлений полицейских.

(А) Эта тема – не новость. У нас в редакции есть материалы о крышевании полицейскими наркотрафика. На Позорном столбе Камчатки наши коллегии обвинили в этом руководство краевого УВД. Там — фамилии Завьялов, Воронцов…

(Г) Я продолжаю. Суть дела – семейка мерзавцев избили девушку. А полицейские вместо привлечения злодеев к ответу подделали подписи в протоколах, а потом и вовсе потеряли материалы проверки. Сделал это – «некто Клысбаев» и его начальники из городского УВД.

Начали разбираться почему. Выяснили, что те, кто избил (их фамилия – Павельевы) «дружат» с УВД. У них – общий бизнес. Там – «любовь с интересом». Павельев – подрядчик УВД и других структур по части стройки и ремонта.

(А) Вместе «пилят» деньги.

(Г) Да, но сейчас не об этом. Галина (она потерпевшая по делу Павельевых) предоставила ментам видеозапись как оно всё было. От начала и до конца. Она всё на телефон снимала. Но полицаи возбудили уголовное дело не против Павельевых, а против неё. А материалы проверки по преступлению Павельевых – потеряли.

(А) Обычная история. К нам много людей обращается с подобными фактами.

Мы сейчас готовим материал о том, как у предпринимателя год назад из дома вывезли три тонны законно приобретённой на заводе икры. Со всеми документами. Потом икра куда-то пропала, и виноватых нет. И ни следственный комитет, ни полиция, ни прокуратура – ничего сделать не могут.

(Г) Так вот о прокуратуре. Мы пришли задать вопросы по этому делу, но дежуривший на приёме зам. прокурора города Померанцев испугался видеокамеры и трусливо сбежал. Люди пришли к нему на приём, а он обгадился со страху и побежал штанишки менять. Позорище!

(А) А что было дальше я знаю.

(Г) Да, мы позвонили в ГБР. Прибыл ты, Борисович, ещё ребята из ГБР.

(А) Да мы прилетели вовремя. Померанцев вызвал наряд росгвардии, полиции. Приехало человек десять в бронежилетах и касках. И все скопом — воевать с одной девушкой и одним журналистом, пришедшими в прокуратуру на приём.

(Г) Но надо отдать ребятам должное. Вели себя корректно. Команду «фас» от прокуроров выполнять отказались. Разобрались в ситуации по закону и по совести.

(А) Чего не скажешь о прокурорах.

(Г). Да. Прискакала помощник Рычагова с фамилией Шунина и стала открыто провоцировать нас на конфликт. Рычагову, пославшего Шунину, надо было чтобы мы ответили хамством на хамство, а дальше – арест и уголовное дело.

(А). Какая прелесть. Взрослый здоровый мужик в должности прокурора края посылает женщину разжечь конфликт с теми, кто пришёл к нему на приём. И всё это чтобы выгнать журналистов, тоже пришедших к нему, Рычагову, на приём. Феноменальная подлость!

(Г) А я после этого случая Рычагова и всю его камарилью за мужиков не считаю.

(А) Да там их и нет. Одни педерасты да педофилы. Один Кулдышев чего стоит. Сначала – природоохранный прокурор края, потом – зампрокурора города. А как выяснилось, всё это время — серийный педофил. Совмещал приятное с полезным. Годами и много раз насиловал свою восьмилетнюю дочь и её малолетнюю подругу.

(Г) Вот и я об этом. Я для себя понял: там нормальных мужиков нет. Извращенцы и трусы. И форма у них подходящая – голубая.

(А) Осталось только брюки задом-наперёд одеть. С гульфиком на заднице.
(Г) Для удобства. Чтоб быстрее снимать.

(А) Ну давайте разберём выходки Шуниной. Георгий. Твоё мнение. Почему она так себя вела.

(Г) У меня вообще сложилось впечатление что она психически нездорова.
Сначала выдирает ручку из рук Галины

Затем — идиотские фразы типа: «Да хоть молоком пишите!»

Затем – отказывается вернуть мне журналистское удостоверение

(А) А как она пыталась выхватить у меня видеокамеру!

(Г) А потом в спину тебя выталкивала из кабинета!

(А) Я с женщинами и не дерусь. Да я на неё и не обижаюсь. Больной человек. Только что эти больные в прокуратуре делают?

(Г) Да что они делают. Уголовные дела фабрикуют да ментов с наркотрафиком крышуют.

(А) Да, это – так. Но зрителям, наверное, интересно, чем эта история закончилась.

(Г) Пока – ничем. Бойцы Росгвардии и полицейские оказались на высоте. На провокацию прокуроров не поддались. Административное дело фабриковать не стали. Я вообще думаю, что с ними можно договориться. Они – ближе к народу. Если убрать такие одиозные фигуры как Воронцов и Курденков – можно было бы даже что-то вместе делать.

(А) Да не переживай, Георгий. Мы – народ. Мы – уберём. Сидоренко убрали, Киселёваубрали. Завьялов – сам убежал. Но мы его и в Красноярске достанем. Каждый получит по заслугам.

(Г) Сейчас надо навести порядок в прокуратуре. Рычагов на это не способен. Трус. За спины своих баб прячется. Но это ему не поможет. Как мокрицу из-под гнилого бревна достанем. На свет божий. Или другой исход — пойдёт за своим предшественником Князевым. В народное хозяйство «на выкинштейн» из своего служебного кабинета.

(А) Давно пора чиновников ставить под народный контроль. У них нет совести. Они не способны самоизлечиться.

(Г) Вот мы их и полечим. Пока наш главный редактор Шуманин отправил журналистский запрос прокурору Рычагову. По всем этим безобразиям. Хороший запрос. Обстоятельный. Можно почитать на нашем сайте. Ответа, понятное дело, нет. И не будет. Ответить нечего. Но это – только начало.

(А) Да. Только начало. Но мы не боимся пройти эту дорогу. Дорогу по установлению общественного контроля за потерявшей рассудок и остатки приличия прокурорской власти в регионе.
Мы добьёмся результата. Мы вам обещаем, уважаемые наши зрители. А вы – помогите нам. Знаете что-то про обозревших прокуроров и прочих чиновников. Звоните нам.

Центр народной взаимопомощи заработал. Наш телефон сейчас появится на экране. Да… 303-317.

Скажете, то что мы делаем — это опасно. Да – опасно. Но это надо делать. И мы делаем это. Иначе мы никогда не избавимся ни от наркотрафика, крышуемого полицией, ни от бандитских налётов на икорные запасы предпринимателей, ни от серийных педофилов в прокурорских мундирах.

На этом мы прощаемся с вами. До свидания. С вами были заместитель главного редактора информационного канала «Камчатский Регион» Александр Каменюк, и наш журналист Георгий Филатов.

(Г) До новых встреч.